Вы находитесь здесь: / Вояж / В Старой Риге официально открыли Carillon Aparthotel

В Старой Риге официально открыли Carillon Aparthotel

В сердце Старой Риги торжественно открылась новая апарт-отельная гостиница Carillon Aparthotel, ставшая частью гостиничной сети Keystone Collection. Официальная церемония открытия состоялась 21 мая и собрала представителей городской власти, девелоперов, архитекторов и гостиничной индустрии.

С приветственными речами на мероприятии выступили мэр Риги Виестурс Клейнбергс, председатель правления AmberStone Hotels Янис Вилсонс, председатель правления строительной компании Pillar Contractor Янис Лачаунекс, а также архитектор проекта Вилнис Мичулис.

Carillon Aparthotel расположен на улице Пилс, 13 — буквально в нескольких шагах от Рижского замка, музеев и главных культурных точек Старого города. После почти двух лет реконструкции гостиница приняла первых гостей ещё в декабре 2025 года, а теперь официально открылась в новом статусе.

Новый объект ориентирован как на туристов, приезжающих в Ригу на несколько дней, так и на гостей, выбирающих длительное проживание. В гостинице создан 61 апартамент — от компактных superior-номеров до просторных семейных и suite-апартаментов. Во всех предусмотрены кухонные зоны, рабочие пространства и планировки, рассчитанные на комфортное проживание в формате «как дома».

Во время реконструкции особое внимание уделялось современным инженерным решениям и сохранению исторического характера здания. В гостинице внедрена энергоэффективная система отопления, модернизированы внутренние инженерные сети, установлены тихие системы вентиляции и кондиционирования. Интерьеры выполнены с отсылками к эстетике Art Deco и рижского югендстиля — с использованием натуральных материалов и спокойной, сложной цветовой палитры.

Открытие Carillon Aparthotel стало очередным этапом развития сети Keystone Collection, создание которой началось в 2023 году. Сегодня в неё входят две гостиницы — Konventa Sēta Hotel и Carillon Aparthotel. Оба объекта находятся в нескольких минутах ходьбы друг от друга, но ориентированы на разные форматы пребывания. Если Konventa Sēta больше подходит для классических туристических поездок, то Carillon Aparthotel делает ставку на длительное проживание и формат апарт-отеля.

Авторами интерьеров и архитектурных решений стали латвийские архитекторы и дизайнеры. Работы по реконструкции выполнила команда Pillar Contractor, сделав акцент на бережном сохранении исторического наследия здания и его интеграции в современную гостиничную инфраструктуру Старой Риги.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ:



Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked ( * ).

TiTANIUM - журнал для тех, кто, ценя комфорт и зная толк в хороших вещах, нуждается в интеллектуальной и духовной пище.

TiTANIUM — ваш путеводитель в мире высоких стандартов, предназначенный для натур взыскательных и искушенных.ваш гид по миру роскоши.

КОНТАКТЫ


Тел: + 371 29545294

улица Zalves, 35-K,
LV-1046,
Рига, Латвия


Связаться с нами