November 02, 2026
Искусство против алгоритмов: способен ли искусственный интеллект заменить художника?

Галерея MuseumLV приглашает на лекцию «Искусство против алгоритмов: способен ли искусственный интеллект заменить художника?», которая состоится 27 ноября 2026 года в 17:00.
Может ли искусственный интеллект стать полноценной заменой художнику или человеческое творчество по-прежнему обладает уникальными возможностями, недоступными алгоритмам? Об этом расскажет практикующий художник и автор концептуального искусства Денис Берковский. Он поделится собственным творческим опытом, рассмотрит возможности и ограничения искусственного интеллекта, поговорит об уникальности человеческого творчества и о том, как превратить AI в инструмент собственной художественной практики. В центре внимания будут творческая свобода, авторство, художественные эксперименты и то, что придает произведению искусства подлинно человеческое измерение.
В завершение встречи посетители смогут лично пообщаться с лектором и задать интересующие их вопросы.
О лекторе
Денис Берковский — художник, иллюстратор и куратор. Родился в Башкортостане, в настоящее время живет и работает в Марселе (Франция).
В своем творчестве он исследует темы памяти, детства, новой маскулинности, религии и личной идентичности, объединяя элементы сюрреализма, концептуализма и поп-арта.
Его работы, наполненные символами и отсылками к личному опыту, постсоветской культуре и мордовской мифологии, складываются в единую художественную вселенную под девизом A BOY IS NOT A GUN.



Оставить комментарий