Вы находитесь здесь: / Высокая кухня / Японский стиль с французским оттенком

Японский стиль с французским оттенком

Реновация, которую выполнил известный мировой декоратор Бруно Моинард, повлияла на ресторан La Cour Jardin, находящегося во внутреннем дворике отеля Plaza Athenee, не только с точки зрения декора, но и с точки зрения гастрономии. В этом году ресторан предлагает своим гостям отличную возможность попробовать французско-японские блюда, приготовленные Фумико Коно, которую пригласил работать в свою команду шеф-повар Алан Дюкасс, в сочетании с основным меню шеф-повара Матео Эмеро.

H5PE9_63703271_La_Cour_Jardin_(c)_Frederic_Ducout

Японский шеф-повар знаменита своим современным подходом к приготовлению японских блюд, на которые ее вдохновляют путешествия по всему миру. В этом году Фумико Коно сфокусируется на создании шедевров в формате Bento box с фирменным десертом и исключительными сезонными ингредиентами.

Завсегдатаи отеля Plaza Athenee также будут в восторге от охлаждённого голубого лобстера, овощей на гриле и кулателло по рецепту Массимо Спигароли (Massimo Spigaroli), и красной кефали с запеченной картошкой, сладким укропом и ухой по-марсельски, приготовленными Матео Эмеро и его командой.

Матео Эмеро

Родился в 1984 году в регионе Овернь во Франции. Матео Эмеро начал свою карьеру с помощника шеф-повара в отеле Plaza Athénée в 2003 году. После двух лет работы он стал шефом-кондитером в отеле Hôtellerie de l’Abbaye de la Celle в Провансе.
Прежде чем вернуться в Plaza Athénée, Мэтью успел поработать в Монако в ресторане Louis XV и с Гордоном Рамзи в Trianon Palace в Версале. К открытию отеля, после реновации в 2014 году Алан Дюкасс назначил Матео Эмеро шеф-поваром.

DINER TOUT EN ROUGE. PLAZZA ATHENEE PARIS. LE 11 MAI 2015. © Julio PiattiФумико Коно

Фумико Коно —  японский кулинарный дизайнер родом из Токио. Она приехала во Францию в 1993 году и изучала французскую культуру в Сорбонне и тогда же поступила в кулинарную школу Кордона Блю. В 1997 году она познакомилась с Алан Пассардом, который обучил ее основам кулинарного мастерства. В 2001 году она начала свою гастрономическую деятельность. Создала меню для ресторана Лорена Тайеба в Париже в 2004 году. На протяжении 12 лет она совершенствовала свое мастерство в известных ресторанах Парижа, таких как Fauchon и La Terrase в галерее Лафайет. А в 2009 году опубликовала коллекцию своих самых необычных рецептов под названием La Cuisine de Fumiko. Совсем недавно Фумико Коно прошла обучение в кулинарной школе Алана Дюкасса и присоединилась к коллективу отеля PLaza

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ:



Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked ( * ).

TiTANIUM - журнал для тех, кто, ценя комфорт и зная толк в хороших вещах, нуждается в интеллектуальной и духовной пище.

TiTANIUM — ваш путеводитель в мире высоких стандартов, предназначенный для натур взыскательных и искушенных.ваш гид по миру роскоши.

КОНТАКТЫ


Тел: + 371 29545294

улица Zalves, 35-K,
LV-1046,
Рига, Латвия


Связаться с нами