April 23, 2026
Искусство — в массы
До 25 апреля в Риге, в Vīna Studijā, что на Стабу, взяв в руки бокал вина, можно будет осмотреть выставку работ Андриса Витолса, большая часть которых широкой публике представлена впервые. Сам автор работ считает свою экспозицию своеобразным мостом между проходящей в Баку выставкой Different Seas. One World, где выставляются работы Заха Хадиды, и выставкой, которая состоится в марте в таллинcкой галереи Fahle Galerii.
«Часть моих работ – это что-то вроде трамплина между нами и окружающей нас реальной природой, в то время как основой для другой половины стали окружающие нас «необработанные» просторы. В этом и есть мой интерес – пересечении пространства, динамики и конкретного движения. Именно этот микс и влияет на мой собственный рост», — сказал Андрис Витолиньш
Работы Андрис Витолиса, имеющего степень магистра Латвийской академии художеств и в настоящее время являющегося доцентом той же Академии, выставлялись в таких галереях, как Nivet-Carzone Galerie (Париж), Y Galerii Тарту, Art.si (Любляны) и многие другие.



Оставить комментарий