Апрель 23, 2026

Вы находитесь здесь: / Навигатор / Впервые в ассортименте «Kārums» – 3 творожных сырка с пониженным содержанием сахара и без лактозы

Впервые в ассортименте «Kārums» – 3 творожных сырка с пониженным содержанием сахара и без лактозы

Следуя глобальной тенденции к снижению содержания сахара в продуктах питания, ведущий молочный переработчик Латвии – компания Food Union – представила новую категорию в ассортименте бренда «Kārums». Впервые в истории этого легендарного бренда выпущены три глазированных творожных сырка, которые содержат на 30% меньше сахара и не содержат лактозу! Новые сырки с ванильным, малиновым и персиковым вкусом, покрытые классической шоколадной глазурью «Kārums», идеально подходят тем, кто ищет десерты, адаптированные к своим пищевым предпочтениям. Общий объем инвестиций в разработку и запуск новинок составил 100 тысяч евро. 

Меньше сахара и без лактозы – больше возможностей для наслаждения

Все три рецептуры новых творожных сырков разработаны в Центре передового опыта по производству свежих молочных продуктов Food Union в Риге. Технологи компании уделили особое внимание сохранению фирменного вкуса и текстуры «Kārums», одновременно предлагая более широкий выбор потребителям с особыми диетическими потребностями.

Новые сырки «Kārums» содержат на 30% меньше сахара, что делает их менее сладкими – это особенно важно для тех, кто контролирует потребление сахара в своем рационе или просто не является большим любителем сладкого. В то же время, благодаря использованию безлактозного творога и глазури, новинка подходит тем, кто избегает молочного сахара (лактозы) из-за особенностей пищеварения.

Кроме того, в новом ванильном сырке содержание творога увеличено до 72% – на +9% больше, чем в классическом ванильном сырке. В малиновом и персиковом сырках также повышено содержание творога – до 69% от общего состава. Все три новинки не содержат искусственных подсластителей, растительных жиров и консервантов, сохраняя чистый и понятный состав.

Илва Вейдемане, бренд-менеджер молочных продуктов Food Union, комментирует: ««Kārums» уже много лет является верным спутником для любителей сладкого – и больших, и маленьких. Однако мы постоянно ищем новые способы сделать этот десерт доступным для еще большего числа потребителей. В этот раз мы устранили сразу две значимые барьеры – лактозу и сахар. Теперь те, кто избегает молочного сахара или хочет сократить общее потребление сахара, могут наслаждаться «Kārums» без опасений. Мы знаем, как важны правильный вкус и текстура, поэтому в этих сырках сохранили все, за что их любят – нежную творожную структуру, вкусную шоколадную глазурь и насыщенный фруктовый вкус. Эти три новых сырка – еще один шаг к тому, чтобы «Kārums» оставался доступным для всех любителей вкусных десертов».

Доступность и ассортимент

На первом этапе новые творожные сырки «Kārums» появятся в продаже в Латвии, а в ближайшее время – также в Литве и Эстонии. В дальнейшем планируется расширить их дистрибуцию на экспортные рынки компании.

С запуском трех новых творожных сырков ассортимент бренда «Kārums» насчитывает 38 продуктов. В категории сладких десертов представлено пять продуктовых групп: 18 творожных сырков, в том числе мультипаки, 5 сливочных десертов, 6 бифидо-йогуртов, 3 творожных десерта, 2 творожных крема.
В категории соленых продуктов «Kārums» представлены 3 вида свежего сыра – с добавками и без.

Хештеги : # #

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ:



Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked ( * ).

TiTANIUM - журнал для тех, кто, ценя комфорт и зная толк в хороших вещах, нуждается в интеллектуальной и духовной пище.

TiTANIUM — ваш путеводитель в мире высоких стандартов, предназначенный для натур взыскательных и искушенных.ваш гид по миру роскоши.

КОНТАКТЫ


Тел: + 371 29545294

улица Zalves, 35-K,
LV-1046,
Рига, Латвия


Связаться с нами