March 16, 2026
Музыкальный клуб Ekselence завершил летнюю сессию
В кинотеатре Splendid Palace прошел третий и последний этим летом музыкальный клуб RIGA JURMALA, организованный в сотрудничестве с партнером фестиваля — ведущей латвийской молочной компанией Food Union и изысканным мороженым Ekselence.
Посетители клуба имели возможность узнать историю создания произведений, которые прозвучат на концерте 25 августа, самые важные события «в их жизни» и интерпретации их авторов в разных жанрах искусства. У гостей мероприятия была отличная возможность насладиться хитом этого лета — изысканными холодными десертами на палочке в нежной молочной или белой шоколадной глазури.
Вел вечер музыковед Микус Чеже — один из самых выдающихся знатоков истории музыки и музыкального прошлого Риги. Основной темой третьего уик-энда фестиваля стали предстоящие гастроли Израильского филармонического оркестра под управлением дирижера Зубина Мет и пианистами Марией Перайя (24 августа) и Юдзя Ван (25 августа). 25 августа в концертном зале «Дзинтари» прозвучит Третий фортепианный концерт Сергея Рахманинова и Фантастическая симфония Гектора Берлиоза. Ведь оба композитора имеют прямое отношение к истории Риги.
«Мы видим, что музыкальный клуб стал популярным и долгожданным событием с очень хорошими отзывами. Уже ясно, что мы продолжим развивать музыкальный клуб Ekselence и в дальнейшем», — подчеркивает Зане Чулкстена, исполнительный директор фестиваля.



Оставить комментарий