Апрель 27, 2026

Вы находитесь здесь: / Гараж / Bentley представляет: Ombre by Mulliner. Для тех, кто привык быть вне конкуренции

Bentley представляет: Ombre by Mulliner. Для тех, кто привык быть вне конкуренции

Bentley Motors раскрывает персональный заказ-автомобиль, демонстрируя один из самых сложных вариантов окраски на сегодняшний день — Ombre by Mulliner. Он выполнен вручную на заводе Dream Factory в Крю, Англия. Новый внешний эффект плавно переходит между двумя цветами по всей длине кузова автомобиля, создавая по-настоящему эффектный результат.

Техника теперь доступна для заказа в трёх различных цветовых сочетаниях через Mulliner — подразделение Bentley, отвечающее за индивидуальные заказы.

Автомобиль сначала окрашивается контрастными цветами спереди и сзади. Затем градиент накладывается в несколько этапов, с использованием краски, подобранной по‑традиционной методике, чтобы достичь омбре-эффекта. Общая процедура нанесения занимает около 56 часов для двоих специалистов, — столько необходимо для достижения идеального перехода. Из-за сложности сочетания двух слоёв выбраны строго кураторские цветовые сочетания, которые обеспечивают однородный и плавный переход. При нанесении каждый цвет ведёт себя по-разному, поэтому специалист по окраске адаптируется к этому в процессе, делая каждый автомобиль уникальным, но безупречным внешне.

Первым автомобилем с новой техникой стал Continental GT Speed, показанный сегодня на мероприятии The Quail, A Motorsports Gathering, в рамках Monterey Car Week. Экстерьер автомобиля переходит от цвета Topaz спереди к Windsor Blue сзади, наибольший эффект градиента наблюдается в центральной части, вдоль линии заднего арочного выступа. 22-дюймовые колёса с десятью спицами выполнены в соответствии с кузовом: Topaz спереди, Windsor Blue сзади.

Чтобы сохранить стилистическую целостность, интерьер также выполнен в градиенте по задумке Mulliner Bespoke Studio. Передняя часть салона — кожа Topaz на сиденьях, руле и панели приборов, плавно переходит через центральную консоль к темной коже Beluga. Для отделки сидений и дверей используется акцентный цвет Dragonfly в строчке и кантах.

Другие поверхности салона — на более тактильной ноте: сатинированные панели Beluga на центральной консоли, приборной панели и на картах дверей, которые особенно заметны при открытии дверей. Салон также включает Rotating Display Bentley, аудиосистему Naim for Bentley высшего класса и интерьерную отделку в стиле Dark Chrome Specification, представленные вместе с четвертым поколением Continental GT.

С момента презентации персонального заказа на Monterey, три цветовых градиента от Mulliner уже доступны для заказа через глобальную дилерскую сеть Bentley

Хештеги : # # #

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ:



Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked ( * ).

TiTANIUM - журнал для тех, кто, ценя комфорт и зная толк в хороших вещах, нуждается в интеллектуальной и духовной пище.

TiTANIUM — ваш путеводитель в мире высоких стандартов, предназначенный для натур взыскательных и искушенных.ваш гид по миру роскоши.

КОНТАКТЫ


Тел: + 371 29545294

улица Zalves, 35-K,
LV-1046,
Рига, Латвия


Связаться с нами