April 11, 2026
“Kārums” в честь праздника песни и танца — большого размера

В честь XIII Латвийского праздника песни и танца школьной молодежи ведущее в Латвии предприятие по переработке молока Food Union создало продукт, которого раньше не было в ассортименте популярного бренда “Kārums” — большой творожный сырок, который с гордостью носит название “Dižsieriņš”.
К большому празднику — большие сырки
Уже почти два десятилетия “Kārums” является неотъемлемой частью Латвийского праздника песни и танца школьной молодежи. Не один танец был исполнен и не одна песня спета благодаря той силе, которую дает правильное праздничное лакомство — творожный сырок “Kārums”. В этом году в период подготовки к празднику по всей Латвии уже съедено более 50 тысяч сырков.
“Оценив, сколько труда вложил каждый участник и поклонник праздника в процесс подготовки и насколько популярны были сырки “Kārums” у детей и молодежи на предпраздничных смотрах, мы решили создать совершенно особенное, большое лакомство к большому празднику. Большой, или 65-граммовый сырок продается в магазинах в ограниченном количестве с сегодняшнего дня, а ворона “Kārums” будет представлена на всех основных площадках праздника — на больших концертах песни и танца и во время шествия, чтобы отпраздновать большой праздник вместе с нашими большими талантами!” — сказала руководитель брендов молочных продуктов “Food Union” Илва Вейдемане.

Неизменно лучший рецепт и узнаваемый внешний вид
Новый “Dižsieriņš” “Kārums” — старший брат самого популярного классического творожного сырка со вкусом ванили. Он на 20 г тяжелее и имеет форму батончика, но, как обычно, изготовлен без подсластителей, растительных жиров и консервантов, сохраняя чистый и простой состав ванильного творожного сырка.
“Dižsieriņš” можно заметить на полке магазина и по яркой, характерной только для “Kārums” оранжевой упаковке и удлиненному, увеличенному формату. Он украшен логотипом XIII Латвийского праздника песни и танца школьной молодежи и еще большим количеством изображений вороны “Kārums”, чем обычно.
Доступность и ассортимент
Сырки “Dižsieriņš” “Kārums” можно купить в крупнейших торговых сетях Латвии с сегодняшнего дня и до конца праздника. Они выпускаются в ограниченном количестве и могут быстро исчезнуть с полок, поэтому мы призываем не упустить возможность попробовать вкуснейшее лакомство в новом, большом формате прямо сейчас!

В настоящее время ассортимент бренда “Kārums” насчитывает 38 наименований. Категория сладких лакомств включает пять видов продуктов — 18 творожных сырков постоянных вкусов и один особенный “Dižsieriņš”, мультиупаковку сырков, 5 сладких сливочных кремов, 5 бифидо-йогуртов, 3 творожных десерта и 2 творожных крема. В ассортимент соленых “Kārums” входят 3 сорта свежего сыра с добавками и без них.
О Food Union в Латвии
Food Union — ведущий производитель и дистрибьютор свежих молочных продуктов и мороженого в Латвии. В состав группы Food Union в Латвии входят Rīgas piena kombināts, Valmieras piens и Premia FFL. На рынке предприятие известно такими историческими и широко узнаваемыми брендами, как Kārums, Limbažu piens, Valmiera, Lakto, Pols, Ekselence и TIO. Основная компетенция компании — главным образом сегмент свежих молочных продуктов и мороженого, а портфель брендов гордится полезными продуктами и продуктами с высокой добавленной стоимостью, произведенными из молока высочайшего качества, поставляемого более чем 100 латвийскими фермерами. Центральный офис группы Food Union находится в Латвии. С 2019 года Рига является центром группы по развитию производства мороженого. Ежегодно в Центре компетенций мороженого разрабатываются более 100 новых сортов мороженого для европейского рынка. С января 2024 года мажоритарным владельцем Food Union Europe, включая Food Union в Латвии, стала компания «PAG Private Equity».



Оставить комментарий