Апрель 30, 2024

Вы находитесь здесь: / Гараж / Rolls-Royce Motor Cars представляет коллекцию Ghost ‘Amber Roads’

Rolls-Royce Motor Cars представляет коллекцию Ghost ‘Amber Roads’

Дизайн отражает красоту «золота Севера» и историю Великого янтарного пути, по которому янтарь веками доставлялся из Прибалтики в Средиземноморье

Дебют коллекции состоялся на побережье Балтийского моря, вблизи г. Калтене, Латвия, где до сих пор после шторма можно найти янтарь, выброшенный на берег

Всего будет выпущено 12 экземпляров, предназначенных для европейских клиентов

Сегодня в городе Калтене, Латвия, состоялась премьера роскошной коллекции Ghost ‘Amber Roads’ от Rolls-Royce Bespoke. Всего будет выпущено 12 экземпляров, вдохновлённых палитрой и красотой янтаря, известного как «золото Севера». Созданный самой природой в результате окаменения древесной смолы, янтарь с античных времён считался редким драгоценным материалом. Торговля янтарём зародилась более трёх с половиной тысяч лет назад – так сформировался Великий янтарный путь, по которому янтарь поставлялся из стран прибалтийского побережья в Средиземноморье.

При создании этих удивительных автомобилей дизайнеры, инженеры и мастера направления Rolls-Royce Bespoke вдохновлялись палитрой и текстурой этого драгоценного материала. Чтобы передать его тёплую и насыщенную гамму, специалисты разработали два варианта двухцветного исполнения экстерьера –автомобили Ghost ‘Amber Roads’ можно заказать в медном Lyrical Copper или белом цвете Cornish White с контрастным бронзовым оттенком Bronze.

В салоне пассажиров встречают декоративные накладки на пороги с уютной подсветкой янтарного цвета. Отделка предлагается в двух вариантах – тёмная кожа Dark Spice с контрастами Armagnac или светлая кожа Seashell c оранжевой строчкой Mandarin. Кнопка регулировки громкости звука инкрустрирована фрагментом полированного янтаря.

Автомобили украшает особое исполнение «звёздного неба»: на потолке изображена огромная карта Европы, где отмечен торговый путь, соединявший её северную и южную части. Отделка потолка изготовлена полностью вручную – на этот процесс ушло минимум 18 часов. Карта Великого янтарного пути также изображена на передней панели Ghost в виде светящейся композиции.

Премьера коллекции Ghost ‘Amber Roads’ состоялась сегодня на побережье Балтийского моря, вблизи города Калтене, Латвия. Здесь и по сей день можно найти куски янтаря, выброшенные на берег после шторма.

Николас Родс (Nicholas Rhodes), дизайнер направления Bespoke, отметил: «Янтарь – удивительный материал. В отличие от большинства драгоценных камней это ископаемый минерал, напоминающий о древних формах жизни на земле. В силу своего минималистского характера Ghost оказался идеальным холстом для этой коллекции, ставшей воплощением лёгкости и красоты вне времени. Я рад, что вскоре эти исключительные творения команды Bespoke будут радовать своих владельцев, сопровождая их в путешествиях по всему европейскому континенту».

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Ghost, NEDC (смешанный цикл). Выбросы CO2: 343 г/км; расход топлива: 18,8 мили на галлон / 15,0 л/100 км. WLTP (смешанный цикл). Выбросы CO2: 347–359 г/км; расход топлива: 17,9–18,6 мили на галлон / 15,2–15,8 л/100 км.

Хештеги : # # #

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ:



Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked ( * ).

TiTANIUM - журнал для тех, кто, ценя комфорт и зная толк в хороших вещах, нуждается в интеллектуальной и духовной пище.

TiTANIUM — ваш путеводитель в мире высоких стандартов, предназначенный для натур взыскательных и искушенных.ваш гид по миру роскоши.

КОНТАКТЫ


Тел: + 371 29545294

улица Zalves, 35-K,
LV-1046,
Рига, Латвия


Связаться с нами