Апрель 30, 2024

Вы находитесь здесь: / Навигатор / Конкурс фото и видео, снятых смартфоном, приглашает побороться за приз в 10 000 долларов

Конкурс фото и видео, снятых смартфоном, приглашает побороться за приз в 10 000 долларов

Технологическая компания Huawei объявила о начале ежегодного конкурса фото и видео работ, снятых смартфоном, под названием Next Image, цель которого заключается в том, чтобы призвать талантливых фотографов, видеооператоров и контент-мэйкеров побороться за главный приз — 10 000 долларов США.

Для участия в конкурсе, тема которого в этом году «Inspire the World», приглашаются все пользователи устройств Huawei по всему миру, включая Латвию. Для участия необходимо до 14 ноября подать заявку, представив на этом творческом состязании свои фото- и видео-шедевры. «Конкурс проводится уже пятый год и на данный момент он привлек более 3 миллионов заявок и участников из более чем 170 стран и регионов. Мы также приглашаем всех пользователей Huawei, проживающих в Латвии, представить на конкурс свои работы, чтобы наилучшим образом показать нашу повседневную жизнь, полную творчества, тепла, энергии и оптимизма», — сказал Лаурис Купчс, руководитель отдела маркетинговой коммуникации Huawei Consumer Business Group в Латвии.

«Преодоление новых рубежей благодаря инновационным технологиям смартфонов — это одно из основных направлений деятельности Huawei. Конкурс Next Image, в свою очередь, дает возможность развивать это направление творчески и наглядно», — пояснила Л.Купчс и добавил, что в этом году компания предложила пользователям несколько новых революционных технологических решений в области смартфонов — таких как недавно выпущенный смартфон nova 10 Pro с двумя фронтальными камерами.

© Chen Xi

Принимая участие в конкурсе, можно испытать свои умения в пяти различных категориях фотографий:

— искусство и мода (Art & Fashion): вдохновляющие моменты самовыражения;
— на природе (Outdoor): запечатлеть мгновения на природе и вокруг себя;
— портрет: мысли, скрытые в чертах лица человека;
— спорт: как движение и эмоции сливаются воедино;
— Hello Life: для вдохновляющих, удивительных или эмоциональных моментов из повседневной жизни.

В категории Раскадровка (Storyboard) можно принять участие с серией от трех до девяти фотографий, которые рассказывают историю или раскрывают определенный момент с разных точек зрения.

Также открыты три конкурсных категории для видео:

— действие (Action): запечатлеть активность, действие или момент в 30-секундном коротком видео;
— категория короткометражного фильма (Storytelling): видеоклип длительностью до 5 минут,
рассказывающий историю;
— категория более длинных фильмов (Storytelling): 5-30-минутный видеоклип для историй, отражающих вдохновляющие события.

Три главных победителя этого года получат по 10 000 долларов США из фонда Next Image Foundation. Победители еще в 24 категориях получат по 1500 долларов призовых, а еще 27 участников, занявших второе место, станут обладателями новейшего смартфона Huawei P50 Pro.

© Daniel Wencel

Ежегодный фотоконкурс работ, сделанных на смартфон, оценивают пять профессиональных членов жюри. В их число входят бывший редакционный директор ELLE China Николь Сюэ, итальянский фотограф и художник Федерико Чиамеи, румынский фотограф Михаэла Норок, вице-президент Университета коммуникаций Китая и вице-президент Китайской ассоциации фотографов Чэнь Сяобо, а также Ли Чанчжу — вице-президент отдела маркетинга по потребительским стратегиям Huawei CBG. Вместе они формируют команду фотоэкспертов с разным опытом, чтобы объективно выбрать победителей этого года.

Информацию о подаче заявки на участие в конкурсе Next Image и представлении работ можно найти ЗДЕСЬ 

Крайний срок подачи конкурсных работ – 14 ноября 2022 г. 19:00 по латвийскому времени. Все работы, присылаемые на конкурс, должны быть выполнены любым смартфоном Huawei.

© Piotr Cebula

© Jan Martin B. Sy

Хештеги : # # #

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ:



Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked ( * ).

TiTANIUM - журнал для тех, кто, ценя комфорт и зная толк в хороших вещах, нуждается в интеллектуальной и духовной пище.

TiTANIUM — ваш путеводитель в мире высоких стандартов, предназначенный для натур взыскательных и искушенных.ваш гид по миру роскоши.

КОНТАКТЫ


Тел: + 371 29545294

улица Zalves, 35-K,
LV-1046,
Рига, Латвия


Связаться с нами