Апрель 30, 2024

Вы находитесь здесь: / Культура / Forma Pro Films запускает в Латвии одну из крупнейших LED Unit студий в Европе

Forma Pro Films запускает в Латвии одну из крупнейших LED Unit студий в Европе

Этим летом компания Forma Pro Films открывает в Латвии одну из крупнейших студий LED Unit в Европе. Виртуальный производственный объект будет использовать новейшие современные технологии в области рендеринга в реальном времени, оборудование для отслеживания камеры в реальном времени и светодиодные экраны, чтобы реализовать то, что компания описывает как «совершенно новый способ» производства фильмов, телешоу и рекламных роликов.

Студия площадью 1500 м2 которая должна открыться в столице Латвии Риге в августе этого года, будет предлагать сочетание технологии игрового движка и фотореалистичной трехмерной среды, позволяющей создавать пространственные изображения, которые, по словам компании, выходят за рамки того, что в настоящее время возможно в кинопроизводстве.

Фон студии может динамично обновляться в соответствии с перспективами камеры в режиме реального времени, а огромные светодиодные панели будут генерировать идеальное освещение для имитации естественных условий и отражений, создавая ощущение реального мира, отображаемого на широком спектре светодиодных экранов.

«Наши инженеры ранее разрабатывали виртуальные декорации для The Mandalorian, и мы счастливы внедрить эту технологию в международное кино, телевидение и коммерческое производство», — сказал Макс Павлов, генеральный директор LED Unit.

«LED Unit станет специально созданной виртуальной производственной площадкой и станет одним из крупнейших европейских предприятий, оснащенным новейшими программными и аппаратными решениями. Камеры и освещения также дает нам возможность предоставить нашим будущим партнерам полный пакет услуг».

Рига известна тем, что предлагает одни из самых низких производственных затрат в Европе, а характер новой студии с полным спектром услуг — от визуальных эффектов до партнерства с восточноевропейскими поставщиками — сделает ее еще более экономичным вариантом для зарубежного производства, по словам компании.

Комплексная студия LED Unit не только позволит продюсерам сократить расходы на поездки команды, но и предложит полный контроль над временами светового дня и погодными условиями, позволяя одновременно проводить несколько съемок в различных условиях и местах в один и тот же день. Положительный момент, поскольку мир продолжает бороться с пандемией коронавируса. На объекте также будут находиться собственные светильники, производственный офис, гримерные и гардеробные, а также другие объекты.

Forma Pro Films имеет более чем 20-летний опыт в продюсировании таких фильмов как «Выжить» с Софи Тернер в главной роли; «Отважное сердце Ирены Сендлер» с лауреатом премии «Оскар» Анной Пакуин и Марсией Гей Харден в главных ролях; «Парижская песня» с Эбби Корниш; и «Хороший сосед» с Джонатаном Рисом Мейером в главной роли; «Военная охота» в главной роки Микки Роурк и Роберт Нэппер.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ:



Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked ( * ).

TiTANIUM - журнал для тех, кто, ценя комфорт и зная толк в хороших вещах, нуждается в интеллектуальной и духовной пище.

TiTANIUM — ваш путеводитель в мире высоких стандартов, предназначенный для натур взыскательных и искушенных.ваш гид по миру роскоши.

КОНТАКТЫ


Тел: + 371 29545294

улица Zalves, 35-K,
LV-1046,
Рига, Латвия


Связаться с нами