Апрель 30, 2024

Вы находитесь здесь: / Драгоценности / Интервью / GRENARDI. Золотой запас Латвии

GRENARDI. Золотой запас Латвии

Алина Сприньге — руководитель GRENARDI, дизайнер ювелирных изделий и парфюмерии. Ее талант, харизма и предприимчивость помогают создавать красивые и ценные вещи, которые радуют тысячи женщин по всей Латвии, а также за ее пределами. Не будет преувеличением и утверждение, что именно Алина — одна из латвийских женщин-предпринимательниц, задающих тенденции в этой сфере. Ее превосходный вкус и восприятие красоты ориентированы на долговременные ценности и сохранение аутентичности. Г-жа Сприньге, душа и мозг Grenardi, рассказала нам о прошлом, настоящем и будущем компании.

От простого — к сложному

— В 2000 году компанию учредила мама моего супруга, Лилия Сприньге. Название магазина взяло свое начало от любимого камня Лилии — граната. До этого Лилия занималась антиквариатом, у нее был изысканный вкус, и она очень хорошо разбиралась в ценных вещах. Спустя некоторое время Айнар продал свою компанию и подключился к бизнесу мамы. В итоге из одного магазина выросла сеть Grenardi.

Это были уникальные времена, когда Запад стремился занять свою нишу на новом для них рынке, а заключение договоров с известными домами зависело от личных отношений. Со временем удалось заключить договоры с такими ювелирными брендами, как Damiani, Crivelli, Alfieri, Verdi, Antonini, Baraka и др. Но одновременно приходило и понимание, что у людей здесь свои вкусы и свои требования к украшениям: актуальны более “спокойные” камни, более простые формы. Однако однозначно сказать, что латвийцам ближе скандинавский стиль, на который проще было бы переключиться, тоже нельзя. Здесь хоть и спрашивали более аскетичные украшения, но от изысканности никто отказываться не собирался.

После дорогих экспериментов, сводившихся к расширению линейки брендов, в конце концов было принято решение создавать собственные украшения, ориентированные именно на местный рынок. Создание собственных брендов стало реакцией на то, чего так и не удалось найти в мире. Уникальность проекта состоит в том, что разработанный в Латвии дизайн отправляется на ювелирные заводы по всему миру, к лучшим мастерам своего дела. Там разрабатываются прототипы. Каждый из них проходит период тестирования, чтобы убедиться в том, что все эргономично, качественно — одним словом, безупречно. Только после всех коррекций, если таковые необходимы, изделия тиражируются. Это тонкая, скрупулезная работа.

Мы профессионалы своего дела и благодаря накопленному опыту, труду, знаниям, пониманию эстетики и тенденций можем предоставить своим клиентам лучшее из мира ювелирного искусства. И мы очень рады стараться, ведь понимаем, что ювелирные изделия — это, как правило, праздник, маркер красивого события в жизни человека, они никогда не обесценятся.

Ювелирные изделия по-прежнему изготавливаются с особой тщательностью и участием человека на всех этапах их создания, у них нет срока годности, они существуют вне времени. Мне близка философия, в которой главное не количество впечатлений, а их глубина и правдивость. Это так же, как с друзьями. Проецируя эту философию на мир ювелирных изделий, мы должны ценить то, что можем получить или оставить в наследство. И помнить, что можем выбирать долговечные вещи. На сегодняшний день компания в своем портфолио брендов имеет множество известных имен. Это ювелирные дома с историей и изумительным качеством изделий. Среди них такие, как Marco Bicego, Pasquale Bruni, Mauboussin, Giorgio Visconti, Brumani, Nanis и другие.

Портфолио собственных брендов Grenardi

Lilly Spring, созданная и названная в честь Лилии Сприньге коллекция, — современная интерпретация классики, вдохновение для которой черпается в окружающей нас среде. Совершенство изделий, входящих в эту линейку, продиктовано самой природой и находит свое отображение в необычайной комбинации цветных камней — как драгоценных, так и полудрагоценных, столь же нежных, как красота цветов. Черные бриллианты в сочетании с сапфирами, ледяные бриллианты, аметисты, топазы и дымчатые кварцы в обрамлении золота различных форм и оттенков удивляют и радуют подлинных ценителей украшений.

Spring by Spring — линия, созданная для тех, кто желает идти в ногу с модой. Самые актуальные тенденции в утонченном исполнении: каффы, различного дизайна кольца на фалангу пальца, асимметричные серьги, стильные браслеты. Самые актуальные камни и их огранка. Изделия из этой коллекции красиво сочетаются и могут стать новой классикой.

Rotājies, Latvija! — коллекция украшений, созданная в сотрудничестве с бывшим президентом страны Вайрой Вике-Фрейбергой. Вдохновением для нее послужили солнце и связанная с ним символика, о которой Вайра Вике-Фрейберга написала не одну научную работу. В коллекцию входят три линии: Saules zieds, Rīta saule и Trejādā saule. С каждого изделия коллекции 10 евро жертвуются в названную именем Вайры Вике-Фрейберги стипендиальную программу, администрируемую фондом Vītola, для обучения в вузах Латвии талантливой, но малообеспеченной молодежи.

Due — коллекция классических изделий с драгоценными камнями: помолвочные и другие кольца, серьги, ожерелья, теннисные браслеты с бриллиантами, изумрудами, рубинами, сапфирами. И конечно же, изделия с жемчугом. Клиентам также предлагается самим создать кольцо своей мечты, выбрав не только камень, но и дизайн кольца.

Op-la — коллекция ювелирных украшений для детей. В ассортименте этой коллекции есть изделия как для самых маленьких — серебряные погремушки, так и изящные украшения из золота с драгоценными камнями для деток постарше, подростков и даже их мам. Здесь в изделиях отображен мир флоры и фауны, можно найти красивые инициалы в подарок или браслет-веревочку с первым бриллиантом!

Silvia — коллекция серебряных украшений, где неброская элегантность серебра дополнена натуральной красотой драгоценных камней и жемчугом. Музой при создании коллекции Silvia стала северная женщина, которая мягко, но незабываемо очаровывает своей естественностью и оригинальностью, однако лишь избранным открывается тайна ее привлекательности.

Art of Shine — сложные формы, массивные и яркие изделия, от которых невозможно оторвать глаз. Представлена коллекция только в двух бутиках — рижском и таллинском.

Grenazine.lv — дигитальный образовательный журнал Grenardi, в котором рассказывается о мире драгоценных камней, тонкостях ювелирного бизнеса, публикуются беседы с известными людьми.

Goldwork — это сервис, мастера которого отреставрируют и приведут в порядок ювелирное изделие любой сложности, изготовленное из серебра, золота и других драгоценных металлов.

As you wish — еще одна новая концепция, когда любая фантазия клиента сперва осуществляется в проекте 3D, чтобы заказчик мог увидеть само изделие мечты со всех сторон и узнать его конечную цену. После согласования с клиентом модель обретает физические формы. Это так приятно — видеть, как исполняются ювелирные мечты клиентов, даже самые сложные!

Хештеги : # #

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ:



Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked ( * ).

TiTANIUM - журнал для тех, кто, ценя комфорт и зная толк в хороших вещах, нуждается в интеллектуальной и духовной пище.

TiTANIUM — ваш путеводитель в мире высоких стандартов, предназначенный для натур взыскательных и искушенных.ваш гид по миру роскоши.

КОНТАКТЫ


Тел: + 371 29545294

улица Zalves, 35-K,
LV-1046,
Рига, Латвия


Связаться с нами