Апрель 30, 2024

Вы находитесь здесь: / Вояж / Высокая кухня / Эксклюзивное сотрудничество отеля Matild Palace, a Luxury Collection Hotel, Budapest с шеф-поваром Вольфгангом Паком

Эксклюзивное сотрудничество отеля Matild Palace, a Luxury Collection Hotel, Budapest с шеф-поваром Вольфгангом Паком

С приходом именитого шеф-повара обновленный отель станет местом кулинарного притяжения в процветающем городе 

Matild Palace, a Luxury Collection Hotel, Budapest объявляет о начале сотрудничества с Wolfgang Puck Fine Dining Group. Вольфганг Пак (Wolfgang Puck) возглавит кухню культового отеля-дворца, в котором также откроется новый ресторан Spago. Запланированный к открытию в мае, в самом сердце Будапешта, всего в нескольких шагах от Дуная, отель Matild Palace станет отправной точкой для новой эры развлечений и кулинарии в городе, известном своими первоклассными заведениями.

Родом из Австрии, Пак начал готовить еще ребенком, помогая маме на кухне. Она работала поваром и, когда сын решил освоить ту же профессию и поступить на учебу в 14 лет, поддержала его решение. В самом начале своей карьеры Вольфгангу довелось поработать в лучших ресторанах Франции, включая Maxim’s в Париже, Hotel de Paris в Монако и L’Oustau de Baumanière в Провансе, награжденный 3-мя звездами Мишлен. В 24 года Вольфганг, по совету друга, уехал в США.

Сегодня имя легендарного шеф-повара неразрывно ассоциируется со смелой и инновационной школой кулинарии, перевернувшей представление о высокой кухне в Америке и по всему миру. Фирменные блюда Пака, его особая манера исполнения и страсть, с которой Вольфганг творит, совершили революцию в мире кулинарии.

После многих лет вдали от дома, Вольфганг возвращается в Европу, где в Будапеште, вместе с отелем Matild Palace, его тремя уникальными концепциями и командой лучших шеф-поваров Венгрии, Пак обрел новый дом.


«Я ждал нужный момент и подходящий проект для того, чтобы наконец вернуться в Европу», – говорит Вольфганг Пак. «Я невероятно рад, что именно столица Венгрии Будапешт или, как ее еще называют, королева Дуная, станет моим новым домом, и с нетерпением жду, когда смогу познакомить жителей и гостей города с нашими кулинарными шедеврами».

Spago by Wolfang Puck

Первый ресторан Spago открылся в 1982 году в Западном Голливуде, в Калифорнии и сразу же обрел невероятный успех. Ресторан, известный блюдами калифорнийской кухни, в 1997 году переехал в Canon Drive в Беверли-Хиллз, но остался кулинарным феноменом. Spago был награжден премией AAA Four Diamond Award и получил 2 звезды в ресторанном гиде Мишлен Лос-Анджелеса.

Spago by Wolfgang Puck в Будапеште, со стильной лаунж-зоной и террасой, выходящей на Duna street, будет выполнен в современном дизайне. Spago, занимающий ведущую позицию среди первопроходцев в мире кулинарии и задающий тренды кулинарного искусства, сервиса и стиля, путем сочетания культовой калифорнийской кухни, таланта местных шеф-поваров, широкого выбора свежих ингредиентов и традиций Венгрии, станет представителем совершенно новой гастрономической культуры

Matild Café & Cabaret

Кафе Matild Café & Cabaret, запланированное к открытию в сентябре, станет переосмыслением одной из лучших и самых известных кофеен Европы — Belvárosi Kávéház, которая была и остается горячо любимым местом жителей Будапешта, основанным еще в 1901 году.

Классическое кафе в стиле ар-нуво, открытое в Matild Palace больше века назад и отреставрированное с целью вернуть ему былое великолепие, хранит в себе богатое наследие и знаменитые кулинарные традиции. В этом стильном и современном месте гости смогут насладиться чашечкой кофе, пирожными, выпечкой, домашними блюдами, созданными Вольфгангом Паком, и непревзойденным сервисом

The Duchess

Бар The Duchess, спрятанный среди живописных крыш Будапешта, с видом на мост Елизаветы, реку Дунай и гору Геллерт, станет секретным местом, которое откроет Будапешт гостям с новой стороны. В ультра-стильный бар, вдохновленный эрцгерцогией Клотильдой Марией Амалией, которая в 1884 году приказала построить во дворце на крыше скрытую комнату для встреч представителей Декадентства, можно попасть только на частном лифте. Благодаря своему стильному дизайну, кухне, коктейлям и специально подобранному плейлисту, тайный бар перенесет гостей в другой мир.

В рамках сотрудничества, Вольфганг Пак также создаст меню для обслуживания номеров и кейтеринга мероприятий, проводимых в отеле

«Имя Вольфганга Пака является синонимом лучшего ресторанного обслуживания и превосходства во всем, что связано с кулинарным мастерством», — говорит генеральный менеджер Matild Palace, a Luxury Collection Hotel, Budapest Эмре Пасли (Emre Pasli). «Я счастлив приветствовать Вольфганга в Будапеште, ставшим для него новым домом. Мы уверены, что вместе с Вольфгангом Matild Palace вернет Будапешту звание центра гастрономии»

О Wolfgang Puck Fine Dining Group

Имя Вольфганга Пака является синонимом лучшего ресторанного обслуживания и превосходства во всем, что связано с кулинарным мастерством. Именитый шеф создал бренд, объединяющий три компании: Wolfgang Puck Dining Group, состоящий из 25 полностью управляемых и лицензированных ресторанов высокой кухни в 12 городах и 6 странах; Wolfgang Puck World Wide, в портфолио которой входит 79 семейных и fast-casual ресторанов, а также брендированные товары; и Wolfgang Puck Catering, которая представляет собой кейтеринг сервис, входящий в состав компании Compass Group. Бренд легендарного шеф-повара неразрывно ассоциируется со смелой и инновационной школой кулинарии, перевернувшей представление о высокой кухне. Фирменные блюда Пака, особая манера исполнения и личностные качества помогли шеф-повару совершить революцию в мире кулинарного бизнеса

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ:



Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked ( * ).

TiTANIUM - журнал для тех, кто, ценя комфорт и зная толк в хороших вещах, нуждается в интеллектуальной и духовной пище.

TiTANIUM — ваш путеводитель в мире высоких стандартов, предназначенный для натур взыскательных и искушенных.ваш гид по миру роскоши.

КОНТАКТЫ


Тел: + 371 29545294

улица Zalves, 35-K,
LV-1046,
Рига, Латвия


Связаться с нами