Апрель 30, 2024

Вы находитесь здесь: / Культура / Ориентиры / Молодые латвийские таланты Даниил Булаев, Сабине Сергеева и Андрей Егоров выступят в онлайн мастер-классе с французским скрипачом Рено Капюсоном

Молодые латвийские таланты Даниил Булаев, Сабине Сергеева и Андрей Егоров выступят в онлайн мастер-классе с французским скрипачом Рено Капюсоном

16 декабря с 18:00 до 20:00 на онлайн мастер-классе Академии “Rīga Jūrmala” вместе со знаменитым французским скрипачом Рене Капюсоном (Renaud Capuçon) выступят талантливые латвийские скрипачи Даниил Булаев, Сабине Сергеева и Андрей Егоров. В прямом эфире можно смотреть на странице “Rīga Jūrmala” в Facebook 

Французский скрипач Рено Капюсон – солист и камерный музыкант с мировым именем. Его знают и любят за уравновешенность, глубину тона и виртуозность, он сотрудничает с самыми известными оркестрами мира, музыкантами, концертными площадками и фестивалями. Рено Капюсон заслужил репутацию выдающегося солиста. Он выступал с такими выдающимися оркестрами как Берлинский филармонический оркестр, Бостонский симфонический оркестр, Камерный оркестр Европы, Филармонический оркестр «Ла Скала», Лондонский симфонический оркестр и многие другие. Летом 2021 года артист вместе с Симфоническим оркестром Санкт-Петербургской филармонии и дирижёром Юрием Темиркановым также выступит на музыкальном фестивале “Rīga Jūrmala”.

Рене Капюсон. Photo: Marco Borggreve

 Участники мастер-класса – скрипачи Андрей Егоров (Латвийская музыкальная академия имени Язепа Витолса, класс ассоциированного профессора Т. Зиберте-Ияба / класс Г. Cаркисяна) который исполнит Сонату для скрипки соло № 3 И. С. Баха, BWV 1005: Адажио и фугу, Даниил Булаев (Музыкальная школа имени Эмиля Дарзиньша, класс Н. Саркисян, концертмейстер М. Таничев), который исполнит Сонату для скрипки № 7,  op.30 № 2 Л. ван Бетховена, и Сабина Сергеева, в настоящее время изучающая игру на скрипке в Гилдхоллской школе музыки и театра (The Guildhall School of Music & Drama) в Лондоне (класс профессора Д. Такено, концертмейстер А. Суханова), которая исполнит Сонату для скрипки № 2, op.121: Первая часть – “Довольно медленно – живо” (Ziemlich Langsam – Lebhaft) Р. Шумана. 

Сабине Сергеева

Мы закончим этот год мастер-классом под руководством скрипача Рено Капюсона, который не только мастерски владеет инструментом, но и является харизматичным человеком, у которого есть чему поучиться”, – говорит Том Островскис, ассоциированный профессор кафедры фортепиано Латвийской музыкальной академии имени Язепа Витолса и руководитель Академии “Rīga Jūrmala”. “Мы также с нетерпением ждём нового года, который начнётся с беспрецедентного контента в Академии – мастер-классов по вокалу”. 

В сезоне 2020  года в Академии “Rīga Jūrmala” уже прошли мастер-классы под руководством концертмейстера виолончельной группы Симфонического оркестра Баварского радио Лионеля Котте и первой трубы Королевского оркестра Консертгебау Омара Томасони (Omar Tomassoni). Подтверждено, что следующие мастер-классы состоятся в январе 2021 года с меццо-сопрано Элис Кут (Alice Coote) и баритоном Бенджамином Эпплом (Benjamin Apple), которые выступали в Юрмале летом 2019 года.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ:



Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked ( * ).

TiTANIUM - журнал для тех, кто, ценя комфорт и зная толк в хороших вещах, нуждается в интеллектуальной и духовной пище.

TiTANIUM — ваш путеводитель в мире высоких стандартов, предназначенный для натур взыскательных и искушенных.ваш гид по миру роскоши.

КОНТАКТЫ


Тел: + 371 29545294

улица Zalves, 35-K,
LV-1046,
Рига, Латвия


Связаться с нами