Апрель 30, 2024

Вы находитесь здесь: / Культура / Фестиваль Rīga Jūrmala готов представить программу следующего года

Фестиваль Rīga Jūrmala готов представить программу следующего года

Фестиваль Rīga Jūrmala в сотрудничестве с программой «Классика» Латвийского Радио 3  приглашает всех на виртуальную презентацию новой программы фестиваля, который обязательно пройдет в следующем году

Приняв во внимание сложившуюся этим ситуацию, музыкальный фестиваль Rīga Jūrmala устроил для любителей классической музыки специальный цикл музыкальных вечеров, проходившими именно в те летние дни, когда должна была звучать заявленная программа.

В конце лета фестиваль решил продолжить музыкальные вечера, но уже виртуально: на радиоволне Латвийского Радио 3 в программе «Классика» отныне зазвучат концертные программы в исполнении различных всемирно известных оркестров.

Вечером 28 августа в 20:30 на волне Латвийского Радио 3 в программе «Классика» услышит торжественное произведение Генри Перселла «Чакона соль минор» в исполнении Бенджамина Бриттена и  исполнении Европейского камерного оркестра, Второй концерт Петра Чайковского для фортепиано с оркестром соль мажор в исполнении оркестра Филармонии под управлением дирижера Владимира Федосеева, а также Восьмая симфония Антонина Дворжака соль мажор в исполнении Симфонического оркестра BBC и дирижера Джанандреа Нозеда.

 29 августа в 20:30 на той же волне слушатели смогут насладиться концертом Антонина Дворжака «На природе» в исполнении известного Симфонического оркестра Баварского радио и дирижера Рафаэля Кубелика, Первого оркестра Дмитрия Шостаковича. В Mibemolj Major с участием Трулса Марка, Филармонического оркестра Осло и дирижера Василия Петренко, и, наконец, Пятую симфонию Петра Чайковского в миниморе в исполнении оркестра филармонии и дирижера Джузеппе Синополи.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ:



Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked ( * ).

TiTANIUM - журнал для тех, кто, ценя комфорт и зная толк в хороших вещах, нуждается в интеллектуальной и духовной пище.

TiTANIUM — ваш путеводитель в мире высоких стандартов, предназначенный для натур взыскательных и искушенных.ваш гид по миру роскоши.

КОНТАКТЫ


Тел: + 371 29545294

улица Zalves, 35-K,
LV-1046,
Рига, Латвия


Связаться с нами