Апрель 30, 2024

Вы находитесь здесь: / Культура / Перенесены 3 концерта Юрмальского фестиваля

Перенесены 3 концерта Юрмальского фестиваля

С соблюдением установленных в государстве ограничений на собрания и обеспечением всех необходимых мер предосторожности с 22 июля по 4 августа в концертном зале «Дзинтари» пройдет шестой Юрмальский фестиваль. Новинкой этого фестиваля станут прямые эфиры концерта, которые будут транслироваться из концертной студии, а вести их будет музыкант Янис Шипкевицс. 

В программе фестиваля произошли изменения: его дополнили два новых концерта, три концерта отменены, у трёх изменена дата проведения и каждый концерт смогут посетить не более 500 зрителей.

Зрители, которые приобрели билеты на концерты — «Посвящение Марису Янсонсу», «Рожденные в Латвии» и «Раймонд Паулс. Музыка мирового кино» смогут обменять билеты на актуальные. Для обмена, пожалуйста, звоните билетному администратору концертного зала «Дзинтари» по тел. 26377077 в рабочие дни с 9-17. Информируем, что количество мест в зале ограничено – 497 вместо 2100, и обмен можно произвести до 17 июля. Те, кто не смогут обменять билеты, получат деньги обратно.

Перенесены 3 концерта Юрмальского фестиваля 

24 июля в 20:30 – «Рождены в Латвии» (перенесен с 31 июля)

Продолжая традицию, заложенную в год столетия Латвии, в рамках Юрмальского фестиваля мы встретимся с выдающимися музыкантами, которые родились в Латвии и завоевали всемирную славу – с оперным певцом Александром Антоненко, пианистом Рейнисом Зариньшем, скрипачом Раймондом Озолсом, пианистами Сергеем и Андреем Осокиными и скрипачкой Кристине Баланас. На большой сцене концертного зала «Дзинтари» к ним присоединятся молодые латвийские таланты и Государственный камерный оркестр Sinfonietta Rīga. Дирижер концерта – всемирно известный музыкальный руководитель Берлинской комической оперы Айнарс Рубикис.

29 июля в 20:30 – «Посвящение Марису Янсонсу» (перенесен с 28 июля)

В знак уважения ко всемирно известному латвийскому дирижеру Марису Янсонсу в рамках Юрмальского фестиваля прозвучит посвященный маэстро запланированный концерт, однако в программе планируются изменения. Шестой симфонией Петра Чайковского и Шестым скрипичным концертом Макса Бруха мы будем наслаждаться в исполнении Латвийского Национального симфонического оркестра, скрипачки Кристине Баланас и дирижера Андриса Поги.

30 июля в 20:30 – «Раймонд Паулс. Музыка мирового кино» (перенесен с 29 июля)

Маэстро Раймонд Паулс вместе с Биг-бэндом Латвийского радио приглашает на прекрасную прогулку по страницам музыки мирового кино.

Программу фестиваля дополнили 2 новых концерта – «3 Осокина» и «Александр Антоненко и Рейнис Зариньш». Билеты можно приобрести в кассах Biļešu paradīze. 

3 концерта отменены – это «Золотая коллекция Бродвейских мюзиклов», «Ксения Сидорова и Джордж Харлионо» и «Гала-концерт. Красивейшие оперные арии». Возврат денег за билеты происходит следующим образом:

  • деньги за билеты по их номинальной стоимости, приобретенные в интернет-магазине, возвращаются на банковский счёт покупателя билета без запроса клиента;
  • билеты, приобретенные в билетной кассе Biļešu paradīze, могут быть возвращены по номинальной стоимости в любое время в часы работы билетных касс.

На все концерты Юрмальского фестиваля слушатели смогут приобрести билеты на прямой эфир и смотреть концерты дистанционно в Интернете. В концертной студии их будет вести музыкант Янис Шипкевицс.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ:



Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked ( * ).

TiTANIUM - журнал для тех, кто, ценя комфорт и зная толк в хороших вещах, нуждается в интеллектуальной и духовной пище.

TiTANIUM — ваш путеводитель в мире высоких стандартов, предназначенный для натур взыскательных и искушенных.ваш гид по миру роскоши.

КОНТАКТЫ


Тел: + 371 29545294

улица Zalves, 35-K,
LV-1046,
Рига, Латвия


Связаться с нами