Апрель 30, 2024

Вы находитесь здесь: / Навигатор / Wizz Air анонсирует первую российскую базу! В Санкт-Петербурге

Wizz Air анонсирует первую российскую базу! В Санкт-Петербурге

Wizz Air анонсирует первую российскую базу! В Санкт-Петербурге

Wizz Air — ведущий бюджетный авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе и самая зеленая авиалиния Европы* сегодня объявила о своей первой российской базе в Санкт-Петербурге – это будет 32 база в сети авиакомпании.

С сентября 2020 года один самолет Airbus A320 будет базироваться в аэропорту Пулково. Наряду с открытием новой базы Wizz Air анонсировала 5 новых маршрутов в 5 стран из Санкт-Петербурга, начиная с 18 сентября 2020. Билеты на все новые направления уже можно забронировать на сайте компании или в приложении авиакомпании, начиная всего с EUR 24.99 **.

Цель Wizz Air — развивать свою сеть и с помощью доступных путешествий предлагать пассажирам все больше возможностей. Первый рейс Wizz Air вылетел из Санкт-Петербурга в 2017, а к сегодняшнему дню Wizz Air перевезла более 250 000 пассажиров по маршрутам из Санкт-Петербурга. Благодаря уже наработанному в России опыту предложения низких цен и высококачественного сервиса, авиакомпания уверена, что открытие первой российской базы в Санкт-Петербурге создаст еще более захватывающие возможности для доступных путешествий, а также продолжит стимулировать гостиничный и туристический рынок России. Самолет Airbus A320 будет выполнять рейсы по 5 новым маршрутам: Зальцбург (Австрия), Осло (Норвегия), Копенгаген (Дания), Стокгольм-Скавста (Швеция) и Мальта.

Wizz Air — авиакомпания с кредитным рейтингом инвестиционного уровня, средний возраст флота которой составляет 5,4 года. Флот компании состоит из самых эффективных и надежных на сегодняшний день узкофюзеляжных самолетов семейства Airbus A320 и Airbus A320neo. Показатели выбросов углекислого газа Wizz Air в 2019 году были самыми низкими среди европейских авиалиний (57.2 гр/км/пассажир). Wizz Air разместила самый большой заказ на 267 суперсовременных самолетов семейства Airbus A320neo, что позволит авиакомпании и далее снижать выбросы в окружающую среду, сократив их еще на 30% из расчета на одного пассажира к 2030 году.

Сегодня Wizz Air объявляет о начале новой эры дезинфекции путешествий. Авиакомпания недавно объявила об усилении мер гигиены для охраны здоровья и обеспечения безопасности своих клиентов и команды. Частью нового протокола является обязательное ношение маски во время полета как для пассажиров, так и для бортпроводников. Бортпроводники также обязаны носить перчатки. Самолеты Wizz Air регулярно проходят обработку с использованием антивирусных средств по новейшим стандартам отрасли, а также, следуя строгому регламенту ежедневной уборки WIZZ, все воздушные суда проходят дезинфекцию тем же антивирусным средством ночью перед вылетом. При посадке в самолет каждый пассажир получает дезинфицирующие салфетки, бортовые журналы убраны из салона, а все покупки на борту предпочтительно совершать с помощью бесконтактных расчетов. Пассажиров просят соблюдать установленные местными органами здравоохранения рекомендации по социальному дистанцированию и совершать все покупки в интернете еще до полета (регистрация багажа, услуга Wizz Priority, быстрая проверка безопасности) для того, чтобы уменьшить вероятность любого физического контакта в аэропорту.

Добавив к бронированию услугу Wizz Flex, пассажиры могут быть уверены, что при смене обстоятельств или просто желании путешествовать в другую дату или другом направлении, они смогут перебронировать любой выбранный рейс Wizz Air. Возможность выбрать дополнительный уровень защиты своего бронирования добавляет спокойствия в наше нестабильное время.

Wizz Air начинает набор молодых и амбициозных кандидатов на свою новую базу. Даты Дней карьеры для бортпроводников можно узнать здесь.

Выступая на пресс-конференции сегодня, Йожеф Варади, генеральный директор Wizz Air Group сказал: «Сегодняшнее сообщение Wizz Air подчеркивает намерения авиакомпании создавать все больше возможностей для бюджетных поездок российских путешественников. Памятный момент сообщения об открытии базы в аэропорту Пулково и размещении там самого современного судна подчеркивает важность российского рынка для нашей деятельности. У Wizz Air долгосрочный стратегический интерес к российскому рынку и мы с нетерпением ожидаем возможности приветствовать пассажиров на борту нашего нового и надежного самолета. Открывая 5 новых маршрутов из Санкт-Петербурга и поддерживая высочайшие стандарты протоколов дезинфекции, мы уверены, что сверхнизкие тарифы Wizz Air сделают путешествия доступными для еще большего количества пассажиров».

Леонид Сергеев, генеральный директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», оператора аэропорта Пулково, прокомментировал: «Мы рады тому, что Wizz Air укрепляет свои позиции в Санкт-Петербурге. Сегодня Пулково – первый аэропорт России, который предлагает зарубежным авиакомпаниям уникальные рыночные условия. Комплекс беспрецедентных мер включает в себя седьмую свободу воздушного пространства, гибкое управление тарифами и бесплатные электронные визы для туристов из 53 стран на въезд в Санкт-Петербург и Ленинградский район. Операционная база Wizz Air в Пулково создаст новые возможности для расширения сети маршрутов авиаперевозчика и увеличит количество прямых рейсов между Санкт-Петербургом и городами Европы. Пулково полностью готов к приему международных рейсов. Я уверен, как только ситуация в мире стабилизируется, развитие Wizz Air в Санкт-Петербурге и долгожданный запуск новых маршрутов будет стимулировать туристические, бизнес- и культурные связи между Россией и зарубежными странами. Без сомнения, новые рейсы Wizz Air будут пользоваться большим спросом у российских и зарубежных путешественников».

Хештеги : # #

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ:



Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked ( * ).

TiTANIUM - журнал для тех, кто, ценя комфорт и зная толк в хороших вещах, нуждается в интеллектуальной и духовной пище.

TiTANIUM — ваш путеводитель в мире высоких стандартов, предназначенный для натур взыскательных и искушенных.ваш гид по миру роскоши.

КОНТАКТЫ


Тел: + 371 29545294

улица Zalves, 35-K,
LV-1046,
Рига, Латвия


Связаться с нами