April 11, 2026
Гиды приглашают на охоту в Старой Риге

Больнее всего вынужденный карантин ударил по туристической отрасли. Однако, даже в этой сфере есть люди, которые не просто не сдаются, но пытаются найти новые решения, которые помогут выжить их бизнесу. Совладельцы туристической компании A-Sono Ивета Ванага и Занда Шена, являющиеся так же сертифицированными гидами, разработали несколько новых продуктов, довести «до ума» которые все не хватало времени.
«Мы прекрасно понимали, что в ближайшее время нам придется позабыть о тех объемах, которые давал нам выездной туризм и об экскурсиях, которые заказывали приезжающие в Латвию гости. Такова, увы, реальность, на которую мы повлиять не можем. А это значило лишь, что мы должны заинтересовать в экскурсиях по родному городу самих рижан. И мы придумали несколько новых маршрутов, в том числе и цифровую игру, играть в которую можно в любое время. Лишь бы у вас был телефон в руке»,- рассказывает Ивета Ванага.
Дигитальные маршруты не просто развлекательные, но и познавательные. Маршруты будут дополняться, в ближайшее время появится и «городской квест с элементами ориентирования. Компания уже сотрудничает с международными платформами, где можно будет купить игру, пока же она бесплатна. Первая игра — это самая настоящая охота на улицах Старого города. Успейте поиграть, время еще есть.



Оставить комментарий