Апрель 30, 2024

Вы находитесь здесь: / Культура / Голос скрипки

Голос скрипки

Голос скрипки

10 августа в день открытия фестиваля «Summertime – приглашает Инесса Галанте» в Юрмале выступит певица и патронесса фестиваля Инесса Галанте вместе со своими друзьями — скрипачкой Лидией Байх, дирижером Маттиасом Флецбергером и певцом Андреасом Шагером — не только примет участие в концерте, но и представит фильм «Магия скрипки». Это мировая премьера фильма, во время которого будет звучать специальная музыкальная программа, которую подготовили Лидия Байх и Маттиас Флецбергер.  В основе фильма — рассказ о жизни скрипки, о растущем дереве, из которого потом создается музыкальный инструмент.

Когда Лидии Байх было четыре года, дедушка начал ее учить игре на скрипке. Лидия продолжила занятия в Вене и уже в восьмилетнем возрасте победила на первом международном конкурсе, а в 14 лет завоевала титул «Музыкант года Европы». Она играет на уникальном инструменте — знаменитой скрипке Гварнери, которая сделана в 1732 году и стоит около четырех миллионов евро.

LBaich

Столь же замечательная биография у дирижера этого вечера Маттиаса Флецбергера: в 5 лет он был принят в Венский университет музыки, в 12 лет завоевал первое место на конкурсе «Молодые музыканты». Сейчас Маттиас Флецберер — лауреат нескольких престижных конкурсов, в том числе конкурса пианистов имени Бузони.

Голос австрийского тенора Андреаса Шагера, который неоднократно выступал в Латвии, критики сравнивают с золотом. Самый большой успех певцу принесли роли Риенцы и Зигфрида в миланской опере «Ла Скала», мадридском «Театро Реал», Берлинской государственной опере, а также на фестивале BBC Proms.

11 августа Маттиас Флецбергер и Лидия Байх проведут мастер-классы в Культурном центре Юрмалы. Все желающие могут бесплатно посетить мастер-классы и послушать советы профессионалов!

Видио: http://www.magicoftheviolin.com/index.php/en/component/allvideoshare/video/latest/magic-violin-trailer-6min

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ:



Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked ( * ).

TiTANIUM - журнал для тех, кто, ценя комфорт и зная толк в хороших вещах, нуждается в интеллектуальной и духовной пище.

TiTANIUM — ваш путеводитель в мире высоких стандартов, предназначенный для натур взыскательных и искушенных.ваш гид по миру роскоши.

КОНТАКТЫ


Тел: + 371 29545294

улица Zalves, 35-K,
LV-1046,
Рига, Латвия


Связаться с нами