Апрель 19, 2024

Вы находитесь здесь: / Культура / 2500 тонн искусства: VIII скульптурная триеннале в Бад-Рагаце

2500 тонн искусства: VIII скульптурная триеннале в Бад-Рагаце

«Виднее издалека» — под таким девизом проходит VIII скульптурная триеннале Bad RagARTz в швейцарских курортных городках Бад-Рагац и Валенсе: 80 художников из 16 стран представили более 400 работ на фоне живописных гор и озер.

Знаменитый швейцарский курорт Grand Resort Bad Ragaz в восьмой раз принимает международный фестиваль скульптур под открытым небом. Фестиваль проводится раз в три года, в этом году он проходит с 8 мая по 31 октября.

На время выставки курортный город Бад Рагац и – впервые в истории Bad RagARTz – Валенс, в долине Тамина, превратился в заполненный скульптурами пейзаж. Многие из произведений искусства, которые экспонируются на Bad RagARTz в этом году, приехали из Албании, Китая, Испании – всего представлены работы из 16 разных стран. Bad RagARTz всегда был арт-ареной мирового значения: в этом году в выставке впервые принимают участие художники из Сирии, Ирака, Ливана и Китая.

Основатель триеннале доктор Рольф Хохмайстер, один из старейших сотрудников Медицинского оздоровительного центра Grand Resort Bad Ragaz, известен своей страстью к искусству. Когда в 2000 году он и его жена взяли кредит в банке, а в качестве залога оставили дом, чтобы финансировать первую выставку, критики предсказывали супругам неудачу и банкротство. Сегодня фестиваль BadRagARTz финансируется спонсорами и стал крупнейшей в Европе выставкой скульптур.

«Это не музей. Тут нет дверей и нет входной платы. От вас требуется только готовность воспринимать искусство, встречать его всюду, куда бы вы ни пошли. Большой успех предыдущих выставок демонстрирует элементарную человеческую потребность в гармонии и в прекрасном», — рассказывает Рольф Хохмайстер.

Гостей курорта, желающих погрузиться в красочный мир искусства, ждут экскурсии, во время которых подробно расскажут о выставленных работах и авторах, а также интересных фактах, связанных с Bad RagARTz. Выставка проводится под открытым небом и доступна каждому: искусство здесь ждет вас повсюду.

В триеннале участвуют такие выдающиеся художники, как Дон Поркаро (США), Ксикша Хелидон (Албания), Кристина Вендт (Швейцария), Лю Юнган (Китай), Самуэль Сальседо (Испания), Махмуд Обайди (Ирак) или Кристель Лехнер (Германия).

Гости могут совместить посещение выставки с обедом или ужином в одном из cеми ресторанов курорта Grand Resort Bad Ragaz, отмеченных в совокупности 5 звездами Мишлен и 76 баллами ресторанного гида GaultMillau, или отдохнуть в купальнях роскошного спа-центра Tamina Therme площадью 8 000 кв. м – настоящем шедевре архитектуры.

Любители современного искусства также могут посетить интерактивный световой тур Light Ragaz по ущелью Тамина, который проходит неподалеку от курорта до 16 октября.

Это незабываемое вечернее путешествие по захватывающим природным пейзажам ущелья включает в себя показ 11 динамичных световых инсталляций, созданных с использованием новейших технологий. Изображения, цвета и 3D-эффекты проецируются с точностью до миллиметра на каменные стены ущелья, высота которых достигает 80 метров. Продолжительность светового тура в общей сложности составляет 2 часа, включая захватывающую поездку на Postbus из Бад-Рагац в Альтен-Бад-Пфеферс и обратно.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ:



Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked ( * ).

TiTANIUM - журнал для тех, кто, ценя комфорт и зная толк в хороших вещах, нуждается в интеллектуальной и духовной пище.

TiTANIUM — ваш путеводитель в мире высоких стандартов, предназначенный для натур взыскательных и искушенных.ваш гид по миру роскоши.

КОНТАКТЫ


Тел: + 371 29545294

улица Zalves, 35-K,
LV-1046,
Рига, Латвия


Связаться с нами