Апрель 26, 2024

Вы находитесь здесь: / Гараж / 2020 – год Lexus LC. На рынок выйдет обновленное купе и новый LC 500 Convertible

2020 – год Lexus LC. На рынок выйдет обновленное купе и новый LC 500 Convertible

2020 – год Lexus LC. На рынок выйдет обновленное купе и новый LC 500 Convertible

2020-й будет для модели LC годом двух больших разработок. Во-первых – это повышение производительности для Lexus LC, и, во-вторых, дополнение своего сегмента захватывающим кабриолетом с мягкой крышей.

Глава Lexus Baltic, Райго Касеорг сказал, что Lexus никогда не производил автомобиля с мягкой крышей, но на выполнение этой задачи были приложены все усилия, чтобы сделать крышу нового кабриолета Lexus LC 500 Convertible идеальной. „Мало того, что он придает автомобилю такой же изящный и элегантный силуэт, что и купе LC 500, но и совершенство его технологий дает нам понять, что автомобиль работает тихо и быстро. Кабриолет от Lexus обладает множеством преимуществ, аналогичных купе, но крыша придает ему совершенно новый облик. Безусловно, водить такой автомобиль будет весело тем, кто заинтересован в купе или кабриолете», – добавил он.

Одной из самых распространенных жертв, которую приносят при создании кабриолета, является пространство. Тем не менее, кабриолет Lexus предлагает столько же места в багажном отделении, сколько и купе, а именно 172 литра. Это было достигнуто благодаря грамотной работе инженеров и продуманному дизайну, что позволило поместить крышу между стойками задней подвески, а гидравлический мотор нашел свое место в свободном пространстве за задними сиденьями.

Для обеспечения того же уровня тишины, что и в LC 500, здесь были установлены блоки акустических симуляций с целью выяснить, откуда преобладающие шумы попадают в пространство, чтобы можно было рассчитать количество и местоположение звукоизолирующего и звукопоглощающего материала.

Никаких компромиссов в производительности

Lexus решил, что кабриолет должен быть таким же быстрым, как и купе. И для достижения этой цели использовал аэродинамическую трубу, а также провел испытания на тестовой трассе как с поднятой, так и опущенной крышей. Его 5-литровый V8 обладает мощностью в 464 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент составляет 530 Н·м.

Когда речь идет об управляемости, то новая крыша в реальности вносит положительный вклад в динамику автомобиля. Этого удалось достичь благодаря тому, что все ее основные компоненты установлены в рамках колесной базы автомобиля, а в отличие от купе кабриолет имеет более низкий центр тяжести – это и есть ключ к его отличному балансу и характеру вождения. Lexus даже использовал редкую комбинацию магния и алюминия, чтобы сделать каркас крыши еще легче, без ущерба для качества и безопасности.

Многослойную крышу можно поднять или опустить за 15 секунд. Ожидается, что подобный складной механизм прослужит около 10 лет, прежде чем он потребует внимания со стороны механиков, но Lexus приложил дополнительные усилия для обеспечения надежности. Инженеры подвергли крышу жесткой проверке и обнаружили, что она способна выдержать 18 000 циклов открывания и закрывания до возникновения первой проблемы, которая даже в таком случае оказалась незначительной.

Эволюция LC 500

«Флагманское купе Lexus всегда стремилось обеспечить «еще более четкие, более утонченные» характеристики с того момента, как была разработана его оригинальная концепция. Изменения, внесенные в 2021 модельном году, обеспечат большую отзывчивость, управляемость, стабильность и маневренность», – сказал Райго Касеорг.

Изменения, внесенные в LC 500 2021 года, еще больше повышают производительность купе. Вес автомобиля был уменьшен почти на 10 кг. Это было достигнуто в основном за счет изменений в подвеске, включая использование алюминиевых нижних рычагов и более легких полых стабилизаторов поперечной устойчивости с измененным диаметром, а также благодаря внедрению нового высокопрочного материала для спиральных пружин. 21-дюймовые кованые легкосплавные диски также имеют более легкую конструкцию.

С момента, когда все процедуры по снижению веса были реализованы, основное внимание было уделено обновлению подвески для плавного и мягкого хода, чтобы дать водителю более сильное ощущение дороги.

Для лучшего управления транспортным средством на средних и высоких скоростях система курсовой устойчивости (VSC) LC получила новую функцию Active Assist Cornering (ASA) – активный ассистент при поворотах. Данная система помогает водителю в поворотах, обеспечивая торможение колес в соответствии с боковым ускорением транспортного средства, возникающим при генерировании более высоких перегрузок (G-сила) при энергичном вождении.

Двигатель обладает выходной мощностью в 464 л.с./341 кВт и способен разогнать автомобиль от 0 до 100 км/ч менее чем за 4,7 секунды. 5-литровый двигатель сочетается с недавно обновленной 10-ступенчатой автоматической коробкой передач Direct Shift.

2019.11.11

Хештеги : # # #

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ:



Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked ( * ).

TiTANIUM - журнал для тех, кто, ценя комфорт и зная толк в хороших вещах, нуждается в интеллектуальной и духовной пище.

TiTANIUM — ваш путеводитель в мире высоких стандартов, предназначенный для натур взыскательных и искушенных.ваш гид по миру роскоши.

КОНТАКТЫ


Тел: + 371 29545294

улица Zalves, 35-K,
LV-1046,
Рига, Латвия


Связаться с нами