Ноябрь 20, 2025

Вы находитесь здесь: / Вояж / Гламур до последней пуговицы: как создавали униформу золотых 50-х в отеле Royal Mansour Casablanca

Гламур до последней пуговицы: как создавали униформу золотых 50-х в отеле Royal Mansour Casablanca

Чтобы создать портал во времени, мало восстановить фасады и интерьеры. Ту самую атмосферу прошлого возрождают детали. Когда король Марокко Мохаммед VI продумывал Royal Mansour Casablanca, он уделил особое внимание нюансам.

Открытый в 1953 году, первый пятизвездочный отель в Касабланке был местом встречи мировых знаменитостей. В 2024 году он снова распахнул двери, спустя восемь лет кропотливой реконструкции: мраморные полы, лифты в стиле ар-деко и панорамы города погрузили гостей в тот самый дух пятидесятых.

В таком пространстве униформа сотрудников отеля не может быть просто одеждой. В Royal Mansour Casablanca она – продолжение общего стиля, жест уважения к эпохе, когда гламур был образом жизни, а элегантность – обязательной частью профессии.

Haute couture в мире отельного сервиса

Коллекцию создавали под руководством креативного директора Кристофа, человека с более чем двадцатилетним опытом работы в высокой моде, по канонам haute couture. В итоге коллекция униформы Royal Mansour Casablanca с фирменной буквой М стала настоящей одой гламурному духу пятидесятых. Команда дизайнеров словно вернулась в золотую эпоху, когда Касабланка притягивала искателей приключений, бизнес-магнатов и кинозвезд. В каждом элементе – от линии жакета до изгиба шляпы – чувствуется тот самый космополитичный шик, вдохновленный кадрами воспевающего город фильма с Хамфри Богартом и Ингрид Бергман.

Детали в деталях

Бежевый, оливковый и глубокий винно-красный – цвета формы перекликаются с архитектурой и интерьерами отеля, создавая единый визуальный стиль. Эта палитра вдохновлена старой Касабланкой: солнцем на белых стенах, латунью, песком и мягким вечерним светом.

Форму шьют в европейских ателье, каждый предмет одежды создается с использованием технологий, характерных для высококлассных модных брендов. Важно: делают ставку не только на эстетику, но заботятся и о комфорте сотрудников отеля. Платья для горничных, например, с отделкой плиссе: это и выглядит изысканно, и при этом не стесняет движений. Обувь шьют вручную в итальянских ателье, пуговицы – из настоящего рога и латуни – изготавливают по индивидуальному заказу. Даже ювелирные изделия для униформы создают по индивидуальному заказу эксклюзивно для отеля, напоминая, что истинная роскошь – это внимание к деталям деталей.

Все это помогает Royal Mansour Casablanca погрузить гостей в настоящую золотую эпоху, где даже служебная форма может быть произведением искусства.

Об отеле Royal Mansour Casablanca

В Royal Mansour Casablanca 149 номеров, сьютов и апартаментов, каждый из которых – произведение искусства в стиле 50-х годов. А также 7 конференц-залов, 5 заведений для гурманов и потрясающий двухуровневый спа-центр. Путешествие в отель Royal Mansour Casablanca – это не просто отдых, это настоящее погружение в историю и культуру Касабланки. Royal Mansour Casablanca предлагает своим гостям уникальную возможность ощутить дух прошлого в новом современном отеле с высококлассным сервисом.

Хештеги : # #

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ:



Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked ( * ).

TiTANIUM - журнал для тех, кто, ценя комфорт и зная толк в хороших вещах, нуждается в интеллектуальной и духовной пище.

TiTANIUM — ваш путеводитель в мире высоких стандартов, предназначенный для натур взыскательных и искушенных.ваш гид по миру роскоши.

КОНТАКТЫ


Тел: + 371 29545294

улица Zalves, 35-K,
LV-1046,
Рига, Латвия


Связаться с нами