Апрель 30, 2024

Вы находитесь здесь: / Гараж / «SIXT» увеличил оборот на 25% и достиг 7000 автомобилей в странах Балтии

«SIXT» увеличил оборот на 25% и достиг 7000 автомобилей в странах Балтии

Концерн ООО «TRANSPORTENT», франчайзинговый партнер «SIXT» в странах Балтии, в 2022 году укрепил свои лидирующие позиции на рынке полносервисного автолизинга, управления автопарками и краткосрочной аренды автомобилей, достигнув консолидированного оборота в 47,4 млн евро, что на 25% больше, чем в 2021 году. Благодаря росту всех предприятий группы консолидированная прибыль в 2022 году достигла 2,5 млн евро.

«В Латвии «SIXT» является стабильным лидером рынка, а в Литве и Эстонии компания продолжает стремительно расти в сегменте краткосрочной и долгосрочной аренды автомобилей, обслуживая более 7000 автомобилей. Чтобы укрепить лидирующие позиции в Балтии в качестве международного поставщика услуг мобильности, в прошлом году была введена новая услуга подписки на автомобили «SIXT+». Это стратегический шаг в спектре предоставляемых компанией услуг по аренде автомобилей и полносервисному автолизингу, который дает возможность физическим лицам, а также малым и средним предприятиям оформить подписку на автомобиль без долгосрочных обязательств», — говорит Арнис Яудземс, руководитель «SIXT» в странах Балтии.

«SIXT» также постоянно планирует и инвестирует ресурсы в устойчивое развитие, уделяя особое внимание воздействию на окружающую среду, социальной ответственности и корпоративному управлению. В том числе для снижения количества выбросов от автотранспорта автопарк компании ежегодно увеличивается за счет гибридных автомобилей и электромобилей. Доля электромобилей, приобретаемых концерном, в 2022 году достигла 6% (в 2021 году – 2%) от всех новых автомобилей в сегментах долгосрочной и краткосрочной аренды.

В прошлом году «SIXT» продолжил развитие действующих ИТ-систем, уделяя особое внимание качеству обслуживания клиентов и эффективизации процессов, а также внедрению на рынок услуг и решений, подходящих для клиентов, в том числе бесконтактной аренды автомобилей. Не останавливаясь на достигнутом, «SIXT» продолжит инвестировать в исследования и разработку ИТ-решений с целью повышения своей конкурентоспособности на рынке.

Неотъемлемой частью деятельности концерна является участие в нескольких благотворительных проектах, в том числе в благотворительном фонде Regine Sixt «Drying Little Tears». В Балтии в 2022 году 86 тыс. евро было пожертвовано общественным организациям, которые оказывают поддержку детям и жертвам украинской войны. В рамках благотворительности также оказывается помощь в предоставлении транспорта и услуг шофера.

В концерн ООО «Transporent» входят ООО «Transporent» в качестве материнской компании, которой на 100% принадлежат дочерние предприятия ООО «Transporent auto noma» (Латвия), ООО «Transporent.com» (Латвия), ООО «Transporent Property» (Латвия), OU «Transporent» (Эстония), UAB «Transporent» (Литва), а также на 100% принадлежащая ООО «Transporent Property» дочерняя компания ООО «Easy Park» (Латвия).

О SIXT в Балтии:

С 2010 года предприятие по управлению автопарками ООО «Transporent» является франчайзинговым партнером SIXT в странах Балтии. Предприятие предоставляет услуги по аренде автомобилей, подписке на автомобили и полносервисному лизингу автомобилей, обслуживая в общей сложности 7000 автомобилей. Для краткосрочной аренды доступны более 1000 автомобилей от BMW, Audi, Volkswagen, Toyota, Škoda и других ведущих мировых производителей. Думая об устойчивом развитии компании, SIXT с каждым годом увеличивает долю экологичных автомобилей с электрическим и гибридным двигателем. В Балтии бюро проката автомобилей SIXT находятся в Риге, Лиепае, Таллинне, Тарту, Вильнюсе, Каунасе, Паланге и Клайпеде, а также в аэропортах этих городов.

Хештеги : # #

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ:



Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked ( * ).

TiTANIUM - журнал для тех, кто, ценя комфорт и зная толк в хороших вещах, нуждается в интеллектуальной и духовной пище.

TiTANIUM — ваш путеводитель в мире высоких стандартов, предназначенный для натур взыскательных и искушенных.ваш гид по миру роскоши.

КОНТАКТЫ


Тел: + 371 29545294

улица Zalves, 35-K,
LV-1046,
Рига, Латвия


Связаться с нами