Апрель 30, 2024

Вы находитесь здесь: / Ориентиры / Шерлок Холмс вернулся в Ригу и приглашает всех на городской костюмированный праздник 18 марта

Шерлок Холмс вернулся в Ригу и приглашает всех на городской костюмированный праздник 18 марта

18 марта лично мистер Шерлок Холмс назначает встречу всем поклонникам дедуктивного метода — под эгидой нового дела знаменитого детектива в Риге состоится 10-й, юбилейный городской костюмированный праздник «День рождения Шерлока Холмса».

Организаторы приглашают всех рижан и гостей столицы поддержать яркое, костюмированное мероприятие, которое дарит нашему городу позитивные эмоции и создает положительный и привлекательный имидж города. Мы вместе создаем новую историю Риги — открытую и интересную для туристов и своих граждан.

В этом году мероприятие пройдет в новом прочтении — «Возвращение Шерлока Холмса. Новая миссия». Великий сыщик в этом году обещает бороться с фейками и помочь стать детективом любому желающему. Работу Шерлока Холмса в его борьбе с дезинформацией в этом году поддерживает Посольство Великобритании в Латвии.

Праздник по традиции стартует у здания Национального Художественного музея. С 12:30 до 13:00 здесь пройдет регистрация участников конкурса на лучший костюм. Конкурс пройдёт в нескольких номинациях, победителей ожидают призы от организаторов праздника – маркетингового агентства PR LINIJA, а также от членов жюри и партнеров: посольства Великобритании в Латвии, рижского Музея моды, винной студии и школы Wine House и других. Призы для самых юных участников предоставила компания LIZI.

Выбирать лучших из лучших будет не только жюри праздника, но и читатели rus.delfi.lv. Фотографии претендентов на победу будут размещены на крупнейшем информационном портале и отдать свой голос за наиболее понравившихся персонажей можно будет до 22 марта.

В 13.00-13:15 начнется костюмированное шествие, которое пройдет через центр города до праздничной сцены на площади Ливов в Старой Риге. Здесь праздник продолжится театральными и музыкальными перформансами, награждением лучших костюмированных образов и другими развлечениями в духе старой доброй Англии. В музыкальной программе примет участие дуэт «Pipes and Drums» — уникальный проект, с участием Вилиуса Матутиса и Эйнара Латышева, исполняющий музыку разных народов на шотландской волынке, барабанах и других ударных и духовых инструментах. В роли бродячих музыкантов выступит известная латвийская инструментальная funk/fusion группа FunCOOLio. Также гостей мероприятия ждут традиционные угощения от Берримора «Овсянка, сэр!» и ретрофотоуголок.

Компания IGRARIGA.LV проведет интерактивный квиз «Правда или фейк», а также у гостей праздника будет возможность принять участие в тематических играх: квесте «Детективная история» (для детей от 8-12 лет), антиэкскурсии «Месть Мориарти» (для взрослых и подростков) и квесте-расследовании «По следам преступлений».

Предварительная запись по телефону 23277211 или infoigrariga@gmail.com

Желающие прогуляться по местам съемок фильма Масленникова «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» могут записываться на экскурсию с гидом. Начало в 10.30 и в 15:00, место сбора: вход в Дом Радио. Предварительная запись: snezanna1@gmail.com или по тел.26468131.

Также в марте в Риге, Резекне и Даугавпилсе состоится серия лекториев с кинокритиком Олегом Пекой «Шерлок Холмс, и его место и значение в истории английского детектива».

Первая встреча состоится 24 марта в Риге, в галерее MuseumLV культурного центра GRATA JJ. Вход свободный, необходима предварительная запись. Мы обсудим вопросы — Что такое жанр детектива, его отличительные особенности? Детектив до Шерлока Холмса. Что нового привнес Конан-Дойл в детективный жанр? Дедуктивный метод Шерлока в борьбе с дезинформацией и другие.

Хештеги : # #

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ:



Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked ( * ).

TiTANIUM - журнал для тех, кто, ценя комфорт и зная толк в хороших вещах, нуждается в интеллектуальной и духовной пище.

TiTANIUM — ваш путеводитель в мире высоких стандартов, предназначенный для натур взыскательных и искушенных.ваш гид по миру роскоши.

КОНТАКТЫ


Тел: + 371 29545294

улица Zalves, 35-K,
LV-1046,
Рига, Латвия


Связаться с нами