Апрель 30, 2024

Вы находитесь здесь: / Косметичка / Массаж лица в домашних условиях. Советы от косметолога Жанны Васильевой

Массаж лица в домашних условиях. Советы от косметолога Жанны Васильевой

Cегодня в продаже представлено огромное количество разнообразных массажеров, которые отличаются не только внешне, но и по функционалу. Как выбрать из богатого разнообразия то, что подойдет именно вам? Вместе с косметологом Жанной Васильевой, хозяйкой салона Jeune Esthetigue мы попытались разобраться в этом сложном вопросе, а заодно протестировали (на мне) некоторые девайсы.

Жанна Васильева, косметолог:

— Массаж приносит большую пользу. Активизируются крово- и лимфообращение, улучшается питание тканей, ускоряется обмен веществ. И, несомненно, это очень приятная процедура, при которой активизируются даже выброс гормонов радости — серотонина и дофамина. Но нужно учитывать нюансы, обусловленные анатомическим строением: мышцы и связки в этой деликатной зоне более хрупкие, в отличие от остальных участков, имеют лишь один край, прикрепленный к кости, а второй вплетен в кожу. Нужно учитывать также обилие поверхностных кровеносных сосудов и нервных окончаний, лимфатических сосудов и узлов. Неумелые либо слишком агрессивные действия могут причинить вред.

Кроме того, массажеры для домашнего пользования бывают разные и надо знать, как ими пользоваться и для чего применять

Ультразвуковые массажеры улучшают проникновение той или иной косметики. Чаще всего под такие аппараты рекомендуются сыворотки, потому что это концентрированное средство, которое имеет легкую текстуру. Тут многое зависит от типа лица, но в целом подходят сыворотки с высокой концентрацией антиоксидантов и гиалуроновой кислотой.

Аппараты с микротоками дадут ошеломляющий результат при регулярном использовании, поскольку микротоки улучшают лимфодренаж, активизируют работу мышц под кожей, что влияет и на внешний вид. Главное — использовать массажеры не только на лицо, но и на шею, и зону декольте, поскольку это единая система, где все взаимосвязано. Поэтому массаж только лишь лица не даст такого эффекта.

Вибрационные массажеры оказывают хорошее лимфодренажное действие, что очень полезно при «пастозном» типе лица, когда есть избытки подкожно-жировой клетчатки — массаж с помощью таких аппаратов поможет «скульптурировать» лицо. Эти же гаджеты эффективны в решении такой проблемы, как застойные воспалительные пятна, например, постакне. Вибрационные аппараты могут стать прекрасной альтернативой массажу по Жаке, который делают в косметологических кабинетах.

Роликовый массажер будет максимально полезен в случае, если человек, который его использует, знает особенности анатомии. Такие девайсы призваны улучшить кровообращение, тургор (упругость) кожи, привести ее в тонус и, соответственно, сделать более четким овал лица. Чтобы получить качественный результат, делать массаж с помощью роликового аппарата нужно постоянно. Также важно соблюдать инструкцию: это касается и техники (определенный набор движений, соблюдение линий, сила нажатия), и времени, поскольку если работать роликом всего пару минут в день, эффекта не будет. Также важно соблюдать инструкцию к аппарату, чтобы не допустить перерастяжения кожи. И такой массаж противопоказан людям с синдромом диспластичной кожи, где вообще под запретом все техники с растяжением.

Лифтинг-массажеры — это, по сути, собирательное понятие, они комплексно действуют на кожу. Помогают улучшить кровообращение, нормализовать лимфоток, уменьшить подкожно-жировую клетчатку, улучшить работу каркаса мышц, цвет кожи лица. В последнем особенно хорошо себя показывают массажеры с щеточками, которые призваны обеспечить микроабразивный эффект.

И все-таки, даже если вам кажется, что вы знаете, какой именно массажер вам нужен, перед его покупкой обратитесь специалисту. Конечно, производители пишут в инструкциях к своим товарам, как нужно пользоваться массажером, какие проблемы он может решить и прочее. Но это не всегда поможет определиться с выбором. Только специалист сориентирует, какие технологии могут вам помочь решить те или иные проблемы, уточнит по противопоказаниям и поделится рекомендациями.

Сама Жанна, перепробовав продукцию множества компаний, отдала предпочтение японскому производителю L&L SKIN, но выбрав из всей линейки лишь две модели, которые использует сама на работе, а клиентам рекомендует для домашнего применения.

MIO2 — микротоковый массажёр, предназначенный для ежедневных процедур, нормализует работу клеток кожи, стимулирует выработку эластина и коллагена. У девайса три плавные грани, которые позволяют сделать комфортный массаж гуаша, труднодоступных участков лица и тела. Беспроводной аппарат работает в двух режимах: синий, холодный режим — снимает отёчность, стимулирует кровообращение и улучшает цвет лица. Тёплый красный — работает для повышения тонуса кожи, уменьшает глубину морщин и позволяет косметике проникать в более глубокие слои кожи. Компактный массажер оснащен интеллектуальной̆ функцией̆ звукового оповещения, которая через минуту использования массажера напоминает о смене зоны. MIO2 используется с гелем для массажа, восстанавливающим кремом или любимой сывороткой для увлажнения.

MIO2 – идеальный массажер для домашнего использования, который, благодаря своей компактности, можно брать с собой в любую поездку.

VIA от L&L skin — это не просто массажер, это комплекс процедур по уходу за лицом и шеей, который очищает, увлажняет и питает кожу, улучшает ее текстуру, обеспечивает моментальный лифтинг эффект. Прибор соединил в себе лучшие аппаратные методики для омоложения: RF — радиочастотный лифтинг, EMS — электроду-миостимуляция мышц лица и шеи, SONIC — ультразвук + гальваника ION+. Для эффективного и безопасного омоложения кожи лица, шеи, улучшения тонуса кожи и цвета лица используйте режим RF.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ:



Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked ( * ).

TiTANIUM - журнал для тех, кто, ценя комфорт и зная толк в хороших вещах, нуждается в интеллектуальной и духовной пище.

TiTANIUM — ваш путеводитель в мире высоких стандартов, предназначенный для натур взыскательных и искушенных.ваш гид по миру роскоши.

КОНТАКТЫ


Тел: + 371 29545294

улица Zalves, 35-K,
LV-1046,
Рига, Латвия


Связаться с нами