Апрель 30, 2024

Вы находитесь здесь: / Мероприятия / В ​​галерее Saatchi открылась иммерсивная выставка Bulgari Serpenti Metamorphosis

В ​​галерее Saatchi открылась иммерсивная выставка Bulgari Serpenti Metamorphosis

Bulgari отпраздновал в ​​галерее Saatchi открытие иммерсивной выставки Serpenti Metamorphosis, рожденной в сотрудничестве с Рефиком Анадолом, эксклюзивной вечеринкой вместе с международной прессой, знаменитостями и друзьями бренда.

Инновационная ИИ-скульптура, прославляющая легендарный символ-змею Bulgari, была заказана римским Домом и реализована отмеченным множеством наград художником и режиссером новых медиа Рефиком Анадолом. Это вторая глава путешествия, которое началось в прошлом году на площади Пьяцца Дуомо в Милане премьерой новаторской инсталляции. Нынешнее специальное событие также станет первым в длинной череде празднований, запланированных на 2023 год — год 75-летия легендарного символа Bulgari Serpenti.

Гостями вечера стали VIP-гости и знаменитости, такие как Лашана Линч, Бекки Хилл, Джессика Кейт Пламмер, Сабрина Эльба, Сьюки Уотерхаус, Джеймс и Ализе Миддлтон, Фабьен Франкель, Андрей Рублев и Том Хиддлстон, которых приветствовал Лелио Гавацца, исполнительный вице-президент Bulgari по продажам и розничной торговле, Джойс Венг, управляющий директор Bulgari в Великобритании, вместе с Лючией Сильвестри, креативным директором ювелирного направления Bulgari, и Лаурой Бурдезе, вице-президентом Bulgari по глобальному маркетингу и коммуникациям.

После превью ИИ-выставки Serpenti Metamorphosis гостей развлекал известный дуэт ди-джеев Mangata Projekt, сценический псевдоним Тасоса Филиппу и Таноса Макриса, которые задали атмосферу глубоким мелодичным хаусом и звуками техно, в то время как отмеченная наградами американская певица Eve порадовала публику звездным исполнением своих культовых песен.

Открыв свои двери для публики 25 ноября, выставка Serpenti Metamorphosis позволит посетителям совершить уникальное иммерсивное путешествие. Инновационно сочетающее искусство и технологии, это мультимедийное произведение, создано искусственным интеллектом и является результатом алгоритмов, обученных на 200 миллионах изображений природы. Превращая природу в данные, а данные в абстрактные поэтические образы, Анадол предлагает захватывающую мультисенсорную интерпретацию концепции метаморфозы, понимаемой как переход от одной формы к другой.

Для многогранности захватывающих впечатлений инсталляция обогащена архивными изображениями и эскизами Bulgari Serpenti в диалоге с эксклюзивной подборкой ювелирных изделий и часов Serpenti, созданных с 1940-х годов до наших дней и идеально иллюстрирующих непрерывную эволюцию иконы и ее глубокую связь с миром женщин.

Кроме того, пространство выставки пронизывает аромат, разработанный искусственным интеллектом. Эта эксклюзивная композиция под названием Rainforest Serpenti стала результатом сотрудничества Bulgari и Рефика Анадола с парфюмерной компанией Firmenich, мастером-парфюмером Софи Лаббе и Integra Fragrances.

Выставка проходит в лондонской галерее Saatchi с 25 ноября по 23 декабря в галерее 3. Бесплатный вход можно забронировать на Bulgari.com.

О BULGARI

Входящая в Группу LVMH, компания Bvlgari была основана в Риме в 1884 году как ювелирный бутик. Заслужив признание благодаря великолепию своих украшений и мастерской работе с цветными камнями, Bvlgari снискала мировую славу как эталон итальянского совершенства и искусного ремесла. Со временем бренд стал одним из ведущих мировых поставщиков разнообразных предметов и услуг роскоши, — от драгоценностей и часов до аксессуаров и парфюмерии, — который располагает также замечательной сетью бутиков и отелей в эксклюзивных точках мирового шоппинга.

Как показывают ее многочисленные партнерства с благотворительными организациями, компания Bvlgari глубоко привержена делу новаторства во благо устойчивого будущего, что претворяется в ее работе в соответствии с принципами корпоративной социальной ответственности и возврата должного природе и обществу.

О РЕФИКЕ АНАДОЛЕ

Рефик Анадол (родился в 1985 году в Стамбуле, Турция) — медиа-художник, режиссер и первооткрыватель эстетики данных и искусственного интеллекта. Его творчество сосредоточено на пересечении талантов человека и машины. Используя окружающие нас данные в качестве основного материала, а нейронную сеть компьютеризированного разума как соавтора, Анадол рисует мыслящей кистью, предлагая нам радикальные визуализации наших оцифрованных воспоминаний и расширяя возможности архитектуры, повествования и движений тела. Учитывающие особенности расположения и созданные с помощью систем искусственного интеллекта произведения Анадола – скульптуры и картины, живые аудио и видео перформансы, иммерсивные инсталляции – принимают разные формы, побуждая нас переосмысливать свое взаимодействие с физическим миром, его временными и пространственными рамками, и наше отношение к творческому потенциалу машин.

Pic credit : Dave Benett

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ:



Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked ( * ).

TiTANIUM - журнал для тех, кто, ценя комфорт и зная толк в хороших вещах, нуждается в интеллектуальной и духовной пище.

TiTANIUM — ваш путеводитель в мире высоких стандартов, предназначенный для натур взыскательных и искушенных.ваш гид по миру роскоши.

КОНТАКТЫ


Тел: + 371 29545294

улица Zalves, 35-K,
LV-1046,
Рига, Латвия


Связаться с нами