Апрель 30, 2024

Вы находитесь здесь: / Культура / В день Независимости Латвии 8TV дарит жемчужины латвийского кино

В день Независимости Латвии 8TV дарит жемчужины латвийского кино

В 15:15 зрители увидят культовый боевик легендарного режиссёра Алоиза Бренча «Двойной капкан». Во главе группы преступников, перепродающих за границу предметы искусства, стоят администратор бара и основатель «дела». Но первый не хочет делиться со своим партнером. И тогда второй решает прибегнуть к помощи уголовника-рецидивиста. В ролях Лилита Озолиня, Улдис Думпис, Гирт Яковлев, Ромуальд Анцанс, Гирт Кестерис и другие звёзды латвийского кино.

В 18:05 комедия другого мэтра латвийского кино, Яниса Стрейча, «Лимузин цвета белой ночи». В ролях Гундарс Аболиньш, Ромуальд Анцанс, потрясающая Лилита Берзиня-Приеде, Ольга Дреге, Улдис Думпис и другие. Восьмидесятилетняя тетушка Мирта, одиноко живущая в деревне, выигрывает по лотерейному билету «Жигули». Все многочисленные родственники, о которых она раньше и не подозревала, разом нагрянули в деревню и стали бесцеремонно размышлать о том, кто должен по праву унаследовать машину… Но Мирта принимает неожиданное для них решение — свой лимузин цвета белой ночи она дарит совсем другому человеку…

А в 20:00 исторический боевик Айгарса Граубы «Стражи Риги» («В огненном кольце»). В ролях Янис Рейнис, Ромуальд Анцанс, Гиртс Кестерис, Артурс Скрастиньш и другие.

1919 год. В Латвии идет жестокая и яростная борьба за независимость. Остатки царской армии, немецкие войска, формирования латышских стрелков – всё смешалось в кровавой каше. Политические интриги, борьба европейских государств за мировое господство, личные амбиции одаренных и бездарных политиков и полководцев. А в итоге – кровь и грязь войны, разрушения, страдания, смерть и поломанные судьбы людей, оторванных от своей земли и своих семей, но продолжающих упорную борьбу за свободу своей родины.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ:



Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked ( * ).

TiTANIUM - журнал для тех, кто, ценя комфорт и зная толк в хороших вещах, нуждается в интеллектуальной и духовной пище.

TiTANIUM — ваш путеводитель в мире высоких стандартов, предназначенный для натур взыскательных и искушенных.ваш гид по миру роскоши.

КОНТАКТЫ


Тел: + 371 29545294

улица Zalves, 35-K,
LV-1046,
Рига, Латвия


Связаться с нами