Апрель 30, 2024

Вы находитесь здесь: / Гараж / Ориентиры / Премьера VW ID.3, бронированный RAF и другая впечатляющая техника на выставке Auto 2020

Премьера VW ID.3, бронированный RAF и другая впечатляющая техника на выставке Auto 2020

В конце недели – с 25 по 27 сентября – на Кипсале пройдет специальный выпуск выставки автоиндустрии Auto 2020. Премьера электромобиля Volkswagen новой эры в масштабах Балтии, единственный созданный RAF бронированный микроавтобус, легенды автоспорта и другая примечательная техника – предлагаем важнейшие пункты экспозиции, где посетителям выставки непременно стоит совершить остановку.

Премьера Volkswagen ID.3 в масштабах Балтии и плеяда новейших моделей “Audi”

Моделями семейства “ID” Volkswagen начинает новую эру электромобилей. Представители этой гаммы моделей отличаются от предшественников тем, что еще на чертежной доске они создавались только и исключительно на электрической тяге, а не путем простой замены в существующем автомобиле двигателя внутреннего сгорания электромотором. Первым представителем семейства электрокаров “VW ID” стал “ID.3”, наконец добравшийся и до Латвии, и его премьера в масштабах Балтии состоится именно во время выставки на Кипсале. “VW ID.3” будет представлен в самой роскошной версии “ID.3 1st Plus”, очень богато оснащенной фарами “Matrix LED”, системой голосового управления “ID. Light” и другими передовыми системами комфорта и безопасности. Без повторной зарядки аккумуляторов этот электромобиль способен преодолеть до 420 километров. Еще на выставке будут представлены модернизированный внедорожник “Tiguan”, хэтчбек “Golf” восьмого поколения и плеяда новейших моделей “Audi”: электрический кроссовер “e-tron”, седан бизнес-класса “A6” и популярные кроссоверы “Q3” и “Q7”.

Единственный созданный RAF бронированный микроавтобус

Новинкой этого сезона для автоэнтузиастов стал отреставрированный, единственный за всю историю существования RAF бронеавтомобиль на базе микроавтобуса “RAF-2203 Latvija”. Он сохранен до наших дней в своей оригинальной, предназначенной для целей инкассации модификации. Уникальный “рафик” будет выставлен в экспозиции Рижского мотор-музея и Латвийского клуба антикварных автомобилей (AAK), где состоится также премьера отреставрированного немецкого авто “Adler” 1936 года, который еще только готовится к следующему сезону мероприятий с участием ретро автомобилей. Еще в разделе ретротехники будет выставлена чехословацкая “Tatra 87”, известная своей превосходной аэродинамикой, но широкой общественности больше знакомая нетипичными тремя передними фарами.

В честь 50-летнего юбилея “жигулей” на стенде AAK будут выставлены три автомобиля марки ВАЗ, а классические “импортные” авто эры “youngtimer” будут представлять “Porsche 944”, “Ford Sierra” и “BMW” первого поколения 3-й серии (E21).

Легендарные модели автоспорта сквозь десятилетия

Независимо от того, что больше по душе – ралли или шоссейные автогонки, на стенде путеводителя по латвийскому авторынку “WhatCar.lv” каждый найдет спортивную машину на свой вкус – легенду ралли 80-х годов “Lancia Delta Integrale”, в гоночной версии завоевавшую шесть чемпионских титулов WRC подряд, или “Jaguar XK140”, в 50-е годы  весьма впечатлявший своей скоростью 200 км/ч.

Здесь же будет выставлен “Porsche 911 GT3 RS” (991.2) актуального поколения, предназначенный для гоночных трасс, развивающий 500 лошадиных сил и ставший третьим серийным представителем марки, сумевшим преодолеть круг легендарной трассы в Нюрнбургринге менее чем за семь минут.

Экспозицию спортивных авто разных десятилетий дополнят и новые модели – победители номинаций конкурса “What Car? Car of the Year 2020”: “BMW” 3-й серии, “Ford Puma”, “Škoda Scala” и “Superb Combi”, “Peugeot 5008”, “Toyota Corolla”, “Kia Picanto” и др.

Porsche-911T-Targa-1968

Конкурс автомобильной экзотики

Ожидается, что наибольший интерес привлекут уникальные, необычные и оригинально переделанные автомобили, для которых в рамках спецвыпуска “Auto 2020” проводится конкурс “Auto Exotica Award 2020” в 11 номинациях, по итогам которого будут награждены лучшие отреставрированные, самодельные и тюнингованные автомобили.

На конкурс заявлены самый низкий в Латвии запорожец, первый в Балтии переоборудованный в стиле “widebody” “Subaru Impreza WRX Prodrive”, “Chevrolet Corvette” в стиле кинофильма “Mad Max”, лоурайдер классического “VW Beetle”, “Ford Taunus Knudsen Coupe GT” 1971 года и многие другие.

Широко представлено движение CC Nation

В этом году к выставке присоединилось движение CC Nation, в среде автоэнтузиастов известное проводимыми в летний сезон мероприятиями. Оригинальной технике этого объединения на Кипсале будет отведена площадь в 300 квадратных метров, где будут представлены популярнейшие немецкий и японские модели спортивных авто, выдержанные в стиле “stance”.

Увлекательные события и конкурсы для всей семьи

Посетите спецвыпуск Auto 2020 всей семьей, так как в разнообразных конкурсах и событиях смогут участвовать дети, например, наблюдать представления на сцене “PartyBus” и экстремальные шоу на велосипедах – велотриал, “BMX freestyle” и “BMX Flatland” или на стенде “VR Gaming Latvija” с помощью симулятора виртуальной реальности ощутить себя настоящими автогонщиками.

Хештеги : # #

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ:



Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked ( * ).

TiTANIUM - журнал для тех, кто, ценя комфорт и зная толк в хороших вещах, нуждается в интеллектуальной и духовной пище.

TiTANIUM — ваш путеводитель в мире высоких стандартов, предназначенный для натур взыскательных и искушенных.ваш гид по миру роскоши.

КОНТАКТЫ


Тел: + 371 29545294

улица Zalves, 35-K,
LV-1046,
Рига, Латвия


Связаться с нами