Апрель 30, 2024

Вы находитесь здесь: / Ориентиры / Рестораны / Яйцо Фаберже как источник вдохновения для высокой кухни

Яйцо Фаберже как источник вдохновения для высокой кухни

Шеф-повар The Ritz London, обладатель звезды Мишлен и кавалер Ордена Британской Империи Джон Уильямс создал особенное блюдо, вдохновленное знаменитым «мозаичным» яйцом Фаберже из британской королевской коллекции. Перепелиное яйцо, ювелирно облицованное муссом из лобстера и украшенное орнаментом из баклажана, кабачка и моркови, подается на подушке из осетровой икры с соусом из лангустинов. Оценить его можно, забронировав с 15 по 21 апреля специальный «Фаберже обед» из трех блюд в The Ritz Restaurant (максимум 10 гостей одновременно ввиду сложности приготовления).

Стоимость составляет 295£, включая рекомендованные вина от главного сомелье отеля Джованни Ферлито. Ограниченная серия меню подписана Джоном Уильямсом и Сарой Фаберже, правнучкой Карла Фаберже.

Гостям, останавливающимся в The Ritz London с 15 по 21 апреля, также доступно предложение Fabergé experience, в которое такой обед из трех блюд уже включен. Стоимость начинается от 1155£ при двухместном размещении.

Джон Уильямс говорит: «Как шеф-повару, мне всегда хотелось создавать блюда, которые были бы красивы визуально и в то же время полны вкуса. Для меня большая честь сотрудничать с Домом Фаберже, в меню мы постарались отобразить техническое исполнение и исключительное мастерство, которым славится этот ювелирный дом, надеюсь, гостям оно понравится».  

«Мозаичное» яйцо является одним из самых дорогих и красивых изделий Дома Фаберже. В 1914 г. шедевр был выполнен по заказу императора Николая II как подарок его жене Александре, автором выступила Альма Терезия Пиль, первая женщина-дизайнер Фаберже, работавшая над проектом больше года.

В галерее отеля Long Gallery также откроется pop-up салон ювелирных украшений Дома Фаберже. Гости смогут по приглашению побывать в салоне Фаберже в Лондоне и при желании заказать персонифицированное ювелирное украшение на свой вкус.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ:



Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked ( * ).

TiTANIUM - журнал для тех, кто, ценя комфорт и зная толк в хороших вещах, нуждается в интеллектуальной и духовной пище.

TiTANIUM — ваш путеводитель в мире высоких стандартов, предназначенный для натур взыскательных и искушенных.ваш гид по миру роскоши.

КОНТАКТЫ


Тел: + 371 29545294

улица Zalves, 35-K,
LV-1046,
Рига, Латвия


Связаться с нами