March 16, 2026
В честь юбилея

Cвое 250-летие Hennessy отметил выпуском эксклюзивного юбилейного коньяка и открытием магазина pop-up в центре моды и развлечений Riga Plaza, который будет открыт лишь до конца октября.
В Латвии долгие традиции создания коньяка Hennessy отметили открытием особого магазина pop-up, в котором предоставлена возможность познакомиться с широким ассортиментом коньяков, в том числе и со специально созданным к 250-летнему юбилею эксклюзивным Hennessy 250 Collector Blend.
Магазин Hennessy pop-up будет единственным местом в Латвии, предлагающим возможность целиком погрузиться в мир Hennessy — обсудить актуальные вопросы со знающими людьми и узнать что-то новое об этом самом любимом во всем мире коньяке.
В честь празднования 250-летнего юбилея дома Hennessy на открытии магазина в Латвию приехал посол Hennessy, выдающийся специалист в области витикультуры Фабиан Левье. На протяжении многих лет он путешествует по миру, чтобы обучать специалистов и рассказывать о том, как достичь совершенства в создании коньяка. Приглашенным на мероприятие гостям в честь празднования юбилея коньячного дома посол Hennessy предоставил эксклюзивную возможность насладиться особым юбилейным коньяком Hennessy 250 Collector Blend. Он выдержан в характерном стиле Hennessy — изысканном и элегантном, а вкусовой букет рожден в результате смешения нескольких коньячных спиртов, чей возраст составляет 15–35 лет. Юбилейный коньяк созревал лишь в 250 бочках, каждая из которых содержит 250 литров коньяка.
Небольшая партия этого эксклюзивного коньяка будет доступна и в Латвии.

Фабиан Левье

Дита Мартинсоне



Экс-премьер Латвии Марис Гайлис

Гинтс Сниедзис



Оставить комментарий